Как правильно выбрать натяжной потолок

1bd3f019

Натяжные потолки — это особенная пленка, которая укрепляется по периметру помещения на специально собранный из багетов скелет. Итогом подобных работ считается отлично плоский потолок у вас на дому или кабинете.

Но, для того, что бы получить как раз тот итог, который вам хочется, в первую очередь, следует знать, как выбрать натяжные потолки Спб цену на которые можно найти на сайте atlantes.ru. Так как именно от избранного материала находится в зависимости грядущий вид вашего помещения.

Существует несколько данных, на которые следует направить особенное внимание:

Поставщик — лучшими из лучших на рынке стройматериалов являются итальянские и французские изготовители. В РФ реализуются, как французские материалы, так и российские, и китайские.

Китайские товары характеризуются минимальной ценой. Но это не та картина, когда стоимость считается самым основным ориентиром.

Отечественная продукция располагается в эконом — класса. Она характеризуется отличным качеством, а изготовители могут предложить небольшое число цветных решений. Если вам необходимо традиционное черное натяжное полотно, то можно выбрать отечественные материалы.

Французские натяжные потолки имеют высочайшую стоимость среди всех товаров, предлагаемых на российском рынке. Но такая стоимость оправдана. Изготовители предлагают полотна разных фактур с насыщенной цветной палитрой, отличное качество которых признают многие сертификаты.

Безопасность — говоря о том, какие натяжные потолки лучше выбрать, стоит помнить, что основное обступить себя безопасными для здоровья элементами. Качественные полотна отвечают всем санитарным и пожарным условиям.

До того как сделать покупку в обязательном порядке удостоверьтесь, что у менеджера есть сертификат о прохождении проверки в санэпидемстанции, и справка, доказывающая, что товар отвечает общепризнанным меркам.

Вид материала: акцентируют 2 разновидности – поливинилхлоридные и бесшовные.

Для производства цельнотянутых полотен используют полиэстерную ткань, напоенную специальным полимерным составом. ПВХ-полотно – производят из тонкой сверхпрочной мембраны, приобретенной из пластика.

Эти 2 вида имеют несколько различий, о которых следует знать, до того как выбрать что-нибудь одно:

Способ монтажа: для работы с поливинилхроридной мембраной нужна термическая артиллерия.

Надежность: пвх выносит до 100 л воды, что считается очевидным плюсом в случае, если вас потопили соседи.

Стоимость: бесшовные полотна дешевле.

Условия работы: пвх невозможно применять в не обогреваемых комнатах.

Помимо деления по методу производства, также акцентируют некоторое количество видов фактур:

Матовые – смотрятся как заштукатуренная плоскость, отлично записываются в традиционный образ оформления.

Глянцевые – имеют шикарную плоскость и прекрасно отображают свет. Вследствие этого считаются оптимальным решением, если вам необходимо создать дизайн в современном образе.

Полуглянцевые – имеют легкий свет, не отображают свет, часто применяются в hi-tech дизайнах помещений.

Помните, что натяжные потолки отслужат вам не 1 год, а, значит, выбрать лучше такие, которые будут отвечать не только лишь изображенным данным, но также и вашим своим предпочтениям. Основное перед покупкой не забывайте исследовать у менеджера сертификаты качества.