Горки для шариков своими руками

1bd3f019

Треки и горки для шариков вначале возникли на Западе, а позднее получили известность и в России. Для детей такие игрушки считаются одними из наиболее возлюбленных, и взрослые также занимаются.

Куча для шариков может быть произведена из разных материалов. Ее можно сделать и самостоятельно, чтобы проводить с ребенком интересные опыты и исследования.

Для изготовления понадобится обувная коробка, одноразовые пластиковые тарелки, окрасочный скотч и ножницы. От тарелки потребуются только края, потому ее нужно освободить от половины.

Применяют 3 тарелки, чтобы построить не менее огромную горку. Из отрезанных кромок нужно оформить горку, которая может быть различной конфигурации.

Для объединения ее элементов используется окрасочный скотч. Если Вас интересуют горки для шариков, советуем пройти по ссылке homemechanics.ru.

В коробке необходимо вырезать несколько отверстий, который должны находится на обратных гранях. Из одних шарики будут поступать внутрь, а из прочих – наружу.

Также необходимо сделать перфорацию в коробке под пластиковые детали. Чем больше их будет, тем интереснее малыш будет смотреть за перемещением шариков.

Вверх под склон горки следует установить тарелку, которая не позволит шарикам разбиться по квартире. Маленькие дети будут в полном восторге от подобной игрушки. Им не важна форма и внешний вид, для них самое важное – это таинственное перемещение шариков снизу вверх.

Горку можно смастерит и из прочих объектов, посмотреть иллюстрации в интернете. К примеру, часть маршрута может быть укрыта для глаз, для этого надо применять гибки трубки.

Чем больше и труднее будет куча, тем продолжительнее она не наскучить ребенку. Не менее старших ребят можно привлечь к общему творчеству, что позволит сделать процесс использования не менее светлым.