Особенности покупки коммерческой недвижимости.

1bd3f019

Привет! Коммерческую недвижимость приобретают и реализуют также, как и квартирную. Впрочем, стоит она дешевле, и регистрируется в собственность труднее. В самой процедуре есть груда аспектов, о которых необходимо понимать заблаговременно, подробнее на gdekluet.ru.

Сегодня мы в элементах обсудим, что представляет из себя покупка коммерческой недвижимости физлицом: «подводные камни», оценка, проверка и запись субъекта, налоги с реализации и оптимизация расходов.

Коммерческая недвижимость — это субъекты необитаемого фонда, предназначенные для принятия прибыли (сложения, кабинеты, супермаркеты).

отвечу «да» на вопрос: «Может ли физическое лицо приобрести коммерческую недвижимость?» По закону, купить КН может и «физик», и физлицо в статусе ИП, и юридическое лицо.

Приобретая склад либо сооружение бизнес-центра на физлицо, обратите свое внимание на следующее:

Усли Вы хотите обладать субъектом меньше 5-и лет, то в момент реализации надо будет заплатить налог (13% от разницы между стоимостью реализации и покупки).
При разводе КН будет являться вместе нажитым богатством.
Для покупки субъекта потребуется согласие супруги (супруга).

Значительный момент! Для покупки коммерческой недвижимости не обязательно отмечать ИП. Если Вы будете зарабатывать на аренде необитаемого помещения, то довольно часто платить обычный НДФЛ с прибылей.

Приобрести недвижимость без денежных средств, как досадно бы это не звучало, не выйдет. Даже при помощи банковского кредита. Начальный платеж — необходимое требование в любом банке!

Вот важные критерии кредита «Коммерческая ипотека» от «Абсолют Банка».

Кредит выдается на покупку необитаемой (коммерческой) недвижимости. Его предельный объем составляет 15 млрд. руб (если субъект располагается в городе Москва, Петербурге либо области). Для прочих районов минимум понижается до 9 млрд. руб. Оформить «Коммерческую ипотеку» можно сроком от 5 до 10 лет. Стандартная ставка стартует с 13,9% сезонных.

А далее стартует нельзя не отметить.

В Абсолют Банке Можно рассчитывать на, минимум 60% стоимости субъекта. Хотите получить больше? Предложите банку особый залог. В такой ситуации он даст Вам в долг не 60%, а 80% стоимости субъекта.

При этом, совершенно не обязательно, что здание воспримут по рыночной стоимости. Согласно законам банка из 2-ух стоимостей (стоимость менеджера и оценивающая) банк найдет наименьшую. И помните об особых затратах: страховке, оценке богатства, услугах нотариуса и прочих.

Сперва ориентируемся в целях покупки недвижимости. Видов 2:

Для себя (под изготовление, склад, кабинет).
Для принятия заработка (под сдачу в аренду либо спекуляцию).
На 2-ом раунде выбираем оптимальный субъект. Обращаем внимание на статус грядущей недвижимости. КН можно приобрести в одном из 2-ух «состояний»:

Со доказательством собственности (в этой ситуации торговец и клиент подписывают контракт купли-продажи).
Без доказательства собственности. Это вполне может быть, к примеру, субъект непрочного возведения, который еще не введен в работу. Такая недвижимость регистрируется контрактом соинвестирования.
Дальше переходим к поиску помещения. Делать это можно собственноручно (объявления в интернете, в газетах и журналах, активное участие в аукционах и публичных торгах). Однако лучше направиться к квалифицированному посреднику. Он будет сопровождать операцию на любом раунде:

Сможет помочь выбрать субъект недвижимости и расценит его.
Исследует операцию на юридическую аккуратность и составит договор.
Приготовит пакет бумаг и оформит федеральную регистрацию прав собственности на субъект.