Англия накапливает в шпионы людей с опытом компьютерных игр

1bd3f019

персональный компьютер

Как сообщает «Лента.ру», в данном коттедже на севере Великобритании в годы Первой мировой войны была организована процедура по взлому шифров германской автомашины «Энигма».

По версии Хейга, Центр государственной связи, находившийся в процессе битвы в Блетчли-Парке, накапливает сто подростков без институтского создания для войны с кибернетическими атаками и снабжения федеральной безопасности в интернете. Ожидается, что свежие работники пройдут 2-летнее изучение в сфере связи, безопасности и технического дела. 

Также Хейг сообщил, что перед Англией стоит все растущая опасность злодеяний в сети-интернет и компьютерных атак, — более солидная, нежели те, с которыми страна встретилась в процессе Первой мировой войны. По версии министра, сражаться с ними и сохранять основную роль Англии в сфере кибербезопасности должны как раз юные эксперты из «поколения Xbox», выросшие «в мире социальных медиа, сети интернет и диалоговых игр». 

Государственные источники Англии раньше не раз подверглись кибер-атакам. Так, в начале апреля 2012 года хакеры Anonymous блокировали веб-сайт английского министерства зарубежных дел протестуя против плана правительства по увеличению наблюдения над собственной информацией в сети-интернет. В начале августа в помощь разработчика WikiLeaks Джесика Ассанжа хакеры штурмовали веб-сайт английского правительства.