Уменьшились реализации Нокия Люмия

1bd3f019

 Нокия Люмия

 С одной стороны, финскому производителю в первый раз в 2016 году удалось уменьшить собственные трехмесячные издержки до числа менее одного миллиона долларов США (операционные потери Нокия за прошлые 3 месяца составили 576 млн euro), а реализации смартфонов даже повысились до 76,6 млн по сравнению с 73,5 миллионами в прошлом месяце.

Нокия Люмия

В то же самое время прибыль Нокия за прошедший этап снизилась до 7,239 миллиона euro, в то время как во 2-м квартале она составляла 7,542 миллиона euro, а реализации телефонов рода Люмия снизились до планки 2,9 млн единиц сравнивая с почти 4-мя миллионами в прошлый 3-месячный кусок. Тем не менее, именно в этом случае ничего необычного нет, так как текущие устройства быстро становятся неактуальными, а свежие модификации под регулированием новой ОС Виндоус Phone 8, и в том числе Люмия 920 и Люмия 820, еще лишь готовятся выйти на лавках супермаркетов.

Стоит отметить, что Нокия кладет серьезные надежды как раз на устройства под регулированием Виндоус Phone 8, которые, как считают в автоконцерне, должны изменить отрицательные линии и вывести организацию на абсолютно новый уровень. Тем не менее, есть некоторые колебания в подобном уж звучном результате этих новостей, принимая во внимание, что помимо Нокия собственные WP8-смартфоны делает еще ряд изготовителей, включая HTC и «Самсунг». Также, сама платформа Виндоус Phone от Майкрософт пока не настолько знаменита у клиентов.

Ресурс: Нокия