В среду Эпл представит миру iPod Мини

1bd3f019

iPod Мини

Например, несколько источников передают, что начало продаж мини-планшета Эпл запланирован на 2 декабря, а заказ на него раскроется почти сразу после демонстрации (вероятнее всего, 26 ноября). Это вполне в обычаях Эпл — не задерживать с выходом на рынок снова показанного продукта, кроме того организация не желает потерять «вкусный» предпраздничный год.

Помимо этого, в интернете вышли картинки экрана iPod Мини. Их обнародовал источник ETrade Supply, мимоходом сообщив, что размеры матрицы составляют 124 х 162 миллиметров, так что, соответствие сторон в небольшом iPod будет аналогичное, как и в огромных модификациях — 4:3, и нам стоит ожидать разрешение 1024х768, которое на 7,85-дюймовом дисплее будет смотреться вполне доблестно.

Докладывается, что изготовителем панелей для нового iPod Мини считается «ЭлДжи» (как бы там ни было, примера на фотографиях).

Некоторое время назад в интернете вышли фото батареи небольшого iPod — ее емкость составляет 4490 мАч, что приблизительно в 3 раза меньше, чем у iPod нового поколения (11 666 мАч).

Напоминаем, Эпл выполнит демонстрацию iPod Мини 23 ноября. Планшетник, по последней информации, будет оборудован свежим небольшим портом Lightning, в 3G-версиях будут применяться нано SIM-карты. Всего, согласно слухам, будет 8 версий устройства — Wifi и Wifi+3G версии с 8, 16, 32, 64 Гигабайт памяти. iPod Мини обретет тонкий каркас и будет производиться в темном и черном оттенке, лишь в различие от 9,7-дюймовых микропланшетов устройства будут целиком темные либо белые — благодаря особому покрытию (как в Айфон 5).