Упадок 1 года

1bd3f019

дети В психологии реальный маршрут человека делят на несколько периодов: детство – от самого рождения до года; старший возраст (от года до 3-х лет); дошкольники (от трёх до 6 лет); старший студенческий возраст (от 6 до 10-ти лет); отроческий возраст (от 10-ти до тринадцати лет); молодежный (от тринадцати до 21-го года); юность (от 21-го года до 30 лет); взрослость (от 30 до 50-и 5-и лет); преклонный возраст, дальше – старость. Акцентируют еще этап долгожителей (после 80 лет).
Любой возраст имеет собственные особенности, любой возраст великолепен со своей точки зрения. Переход от одного возрастного времени к другому считается поворотным фактором для человека и сопровождается так именуемым «кризисом».
Упадок считается нужным шагом.
С одной стороны, это трудный момент в жизни человека, однако, лишь одолев его, человек будет на ступень выше в собственном формировании, приобретаются свежие способности и черты.
И лишь пережив упадок, человек переходит в следующий возрастной раунд.  
Упадок 1 годаЕще позавчера ваш ребенок был смирным и дорогим малышом, а сегодня у него практически «шило в попе», он бежит по квартире, привередничает, не даётся вам в руки, кусается и упирается либо напротив, упрямо требует интереса, когда вам прежде. Всё это говорит о том, что увашего младенца стартовал упадок первого года.
Любой малыш развивается по собственному «индивидуальному графику», из-за этого упадок может стартовать некоторое время назад года или немного позднее. Однако, в любом случае, с данным феноменом встречается любая семья.
Основное, выходить из него с минимальными утратами. Трудно в данный этап и опекунам, и ребенку. Он начинает энергичнее узнавать мир, делает собственные первые шаги. Малыш начинает в первый раз показывать собственную независимость. Прежде он целиком находился в зависимости от матери, отныне он нашел, что может сам добраться куда ему хочется, подхватить и пересмотреть то, что ему любопытно. Он показывает упорство в вопросах питания, одевания на прогулку. Ребенок старается без помощи других есть, отказывается от вашей помощи, выдергивает ложку, весь намазывается с головы до ног…
Ему всё любопытно, ребенок хочет обследовать все тумбочки в доме, так как там столько всего любопытного! Хочется всё повертеть в руках, затащить в рот. И он не осознает, отчего невозможно беспокоить приборы из папиного ящика, либо матери можно брать все объекты на кухне, а ему запрещают. Это крайне досадно! Встретив запрет со стороны опекунов, он воплем высказывает своё раздражение.
Принципиально пояснять малышу, отчего что-нибудь невозможно делать. «Лужи необходимо нарушать стороной, и тогда твои штаны будут чистыми». Либо переключите внимание малыша на другой объект: «Живому котенку больно, вот тебе малый — можешь делать всё, что захочешь». Если малыш пишет на обоях, предложите ему следующее: «Хочешь порисовать? Вот тебе альбом и карандаши с красками».
Принципиально, чтобы запреты были согласованы со всеми участниками семьи, чтобы не получилось так, что 1 член семьи запрещает, а другие позволяют. Дети прекрасно ощущают это.

Довольно часто дети в возрасте около года требуют особенного внимания к себе. Ваше чадо не отпускает вас ни на секунду, везде идет за вами, не давая возможность заняться бытовыми делами. Нет никакой возможности сходить в душ либо туалет. Малыш будет хныкать и орать под дверью до того времени, пока вы не выйдете. Это происходит от того, что ребенок опасается, что мать пропадет.
Как быть? Данная неприятность без проблем решаема: следую в туалет, берите с собой ослепительные иллюстрации и подсовывайте их ребенку под дверь. Это завлечет его, и он будет впихивать их назад. Данная весёгавкая игра отвлечет младенца от испуга потерять мать. Или можно оглушительно петь песенки, слыша их, малыш поймёт, что вы никуда не исчезли.  
Буря эмоцийЕще 1 момент кризиса одного года – буря чувств. Расположение духа вашего младенца меняется каждые 2 секунды. Опекунам это дает большую мигрень.
Лишь не так давно ваш малыш легко играл, и здесь что-нибудь пошло не так, и он начал в бешенстве бросать игрушки, оглушительно плакать, топотать. В особенности юных опекунов пугает зависимость малыша с воплем снижаться на пол и стучаться руками и ногами. Попытки унять малыша переносят беду и представляется, что клики никогда в жизни не затихнут.
Принципиально не горячиться и не карать младенца, так как он и сам мучается от собственного положения еще не обучился контролировать его. Если вы будете сердиться и орать: «Перестать незамедлительно!» то это далеко не сможет помочь, а подогреет малыша еще мощнее.
Временами дети организуют так именуемые «истерики усталости». У младенца был насыщенный день, вы очень много прогуливали, шли в зоопарк. Он утомился и начинает привередничать, рыдание является всё мощнее.
Как быть? В этих случаях, вам, в первую очередь, надо самой угомониться, по-другому ваше вздорное положение изобразится ребёнку. Обнимите его, уймите, погладьте по голове, любовно побеседуете с ним. Можно положить рядом с ним подушку, насаженную болеутоляющими травками (мята, мята, валерьяна), подключить безветренную безмятежную музыку.
Принципиально обучиться осознавать стремления и чувства собственного младенца, так как в данном времени он и сам к ним еще не привык и не обучился распоряжаться ими. Пройдя совместно с ним данный этап, выражая больше упорства и эластичности, вы несомненно поможете ему перейти на свежий раунд формирования. Первый упадок успешно завершится и ваш ребенок на время будет безмятежен и покорен.