Ангела Меркель желает, чтобы Греция осталась в еврозоне

1bd3f019

Ангела Меркель Сегодня, 18 ноября, на представлении в конгрессе с государственным утверждением Ангела Меркель рассказала, что желает, чтобы Греция и далее оставалась в еврозоне и приложит к данному все вероятные старания.

 Однако, также канцлер Германии посетовала на то, что реформы в данном государстве проходят чересчур неспешно, а означающие реформы случаются вообще со скоростью улитки и греческое правительство во всех вопросах действует мало качественно.

 Ангела Меркель высказалась также о потребности образования свежих фондов солидарности, которые будут сохранять реформы в государствах ЕС, которые испытывают упадок. 

  По её словам, euro – это более чем просто денежная единица, euro считается знаком финансового, общественно-политического и социального целостности Европы. При этом Меркель также отметила, что надо сделать всё вероятное для выручки euro.

 Меркель поддерживала предложения министра денег Германии Вольфганга Шойбле о расширении прав еврокомиссара по финансам. В среду министр рекомендовал Еврокомиссии увеличить права комиссара, и форсировать образование экономного единения Европы. Шойбле заявляет, что еврокомиссар по финансам обязан иметь столько же прав, сколько и еврокомиссар по вопросам конкуренции. 

 Госслужащий заявляет, что еврокомиссару нужно иметь довольно прав при осмотре бюджетов стран-участниц ЕС. Шойбле также отметил потребность быстрого развития экономного единения Европы, контракты, об образовании которого, утвердили ещё в самом начале 2014 г.

 На сегодняшний день идёт установление этих соглашений в государственных парламентах. ЕС предлагает привнести в государственное законодательство всеобщие для всей еврозоны лимиты по недостатку расчета.