Мирча Луческу будет тренером сборной Турции?

1bd3f019

Мирча Луческу

Напоминаем, что сборная Турции сыграла 4 поединка, набрав в них только 3 очка. Турки проиграли 0:2 Нидерландам, обставили 3:0 Эстонию, а потом проиграли 0:1 Румынии и 1:3 Венгрии. В конечном итоге, сборная Турции делит 4-5 места в собственной команде с эстонцами, отставая от лидера компании Нидерландов на 9 очков.

Такое положение дел разочаровывает не лишь болельщиков турецкой команды, но также и вице-президента федерации футбола Турции Йылдырыма Демирорена, который думает о вероятной замене основного тренера государственной команды. Про это рассказывает турецкое издание Sabah.

В истинное учителем сборной Турции по футболу считается Абдул Авчи, и, если будет решено о его увольнении с поста основного тренера команды, то основным претендентом на замещение свободной должности считается текущий инструктор донецкого «Шахтера» Мирча Луческу.

Подчеркивается, что Йылдырым Демирорен знаком с румынским экспертом достаточно давно, так как Мирча Луческу раньше работал в Турции с «Бешикташем» и «Галатасараем», при этом работал с успехом. В средствах многочисленной информации пишут о том, что, по словам Йылдырыма Демирорена, как раз Мирча Луческу может достичь со сборной Турции побед. Также подчеркивается, что если Мирча Луческу согласится работать с командой, то вице-президент федерации футбола Турции готов поддерживать любое решение румынского эксперта сравнительно государственной команды.

 В средствах многочисленной информации пока нет абсолютно никаких извещений о реакции Мирчи Луческу на такое предложение.