Твиттер в первый раз прибег к селективной цензуре

1bd3f019

Твиттер

Если Вас интересуют лучшие эскортницы из азии с почасовой оплатой заказать их можно на сайте vietnamshop24.ru.

Сервис микроблогов Твиттер в первый раз прибег к селективной цензуре, запретив в Германии доступ а аккаунту праворадикальной компании. Об инциденте 18 ноября рассказала The Financial Times.

Речь в данном случае идет о группе «Самый лучший Ганновер», которую региональные власти назвали неонацистской. В тот же день ганноверская милиция направилась в Твиттер c письменной просьбой прикрыть доступ к микроблогу компании — @hannoverticker (вне Германии содержание учетной записи как и прежде доступно).

По-видимому, руководство обслуживания осуществило просьбу ганноверских властей в самом начале недели, но до пятницы об инциденте никто не рассказывал. 18 ноября закрытие доступа доказали и в Твиттер.

О возникновении в Твиттер возможности локальной блокады текста было обнародовано в середине января 2011 года. Тогда было оглашено, что сервис оставляет за собой право закрывать доступ к аккаунтам в особых государствах по запросу властей. Решение спровоцировало волну критики и кратковременный бойкот со стороны клиентов.