Работники СБУ приостановили обитателя Хмельницкого

1bd3f019

СБУ

Определено, что технологический генеральный директор региональной личной компании, которая работает на подготовке и создании радиотехнического оснащения, выбрал в КНР через сеть-интернет наборы СТС. Выбранную специальную технику он намеревался применять в роли примеров для нелегального производства подобных техсредств в целях их будущей реализации.

Так, в начале июня работники СБУ приостановили 57-летнего обитателя Хмельницкого при получении посылки со спецсредствами в кабинете оператора интернациональной фельдъегерской доставки. У него конфисковали 2 набора для скрытого принятия видеоинформации, например, шариковую ручку с интегрированной камерой, миниатюрный видеорегистратор и маленькую камеру, приемник и передатчик частотного знака.

Вердиктом трибунала преступника объявлен виноватым в совершении злодеяния, предположенного ч.1 ст.359 (нелегальное получение, сбыт либо применение особых технологических средств принятия информации) Криминального кодекса Украины и установлено взыскание в качестве штрафа размером 3400 грн с взысканием судейских затрат вместе 1500 грн .

Выбракованные СТС по заключению трибунала будут убиты.