Сын Ромни грезит «налететь» Обаме

1bd3f019

Митт Ромни
Младший сын Митта Ромни сообщил, что оценка Барака Обамы в адрес отца делает его на идеи о физической экзекуции над главой США. Как сообщает нью-йоркская Daily News, комментарий Тэгга Ромни прозвучал в своем интервью одной из радиоканалов Южной Каролины.

Основной спросил, что Ромни-младший ощущает, когда Обама именует соперника-республиканца обманщиком, и сын политика дал ответ: «Хочется вспрыгнуть с места, ринуться на сцену, где идут дебаты, и налететь ему с масштаба». Он сказал, что осознает неосуществимость такого рукоприкладства: прежде всего, из-за президентской защиты, а во-вторых — поскольку демократы регулярно «стараются представить папу в фальшивом свете». «Мы сами на это подписались, — отметил Тэгг, — и мы можем, выскажемся так, сидеть и принимать эти удары, а потом посылать их назад».

Тэггарт, либо Тэгг, Ромни активно принимает участие в селективной кампании отца. Он, как сообщил раньше его брат Джош, был одним из 5-и детей экс-губернатора Массачусетса, первоначально одобрившим активное участие отца в президентской автогонке. Объясняя для прессы последнее объявление Тэгга, Джош отметил, что это была только шуточка, однако добавил, что младший брат «два раза организовывал ему взбучку».

В собственном радиоинтервью Тэгг также сообщил о волнении, которое Митт Ромни испытывает перед дебатами с Обамой: «Он такой же человек как все, и его немного тошнит. Однако когда дебаты стартуют, проходит две-три секунды, и он забывает о нервозности».

Очередной, 2-й по счету, круг президентских дебатов между Ромни и Обамой прошел 16 ноября. По сведениям CNN, абсолютное большинство телезрителей посчитало победителем обсуждения вопроса деятельного вице-президента. Выборы вице-президента США состоятся 6 декабря.