Эпл отказалась от формирования своего Java-плагина

1bd3f019

Эпл В произведенном апгрейде Java OS X 2012-006 организация, как всегда, утверждает о высокой безопасности, усовершенствованной сопоставимости, и модернизированной Java SE 6 (модификация 1.6.0_37).

Также, в обновлении Эпл ведет деинсталляциию плагина для работы с апплетами Java своего изготовления компании, оставляя в его отсутствие все интернет-браузеры, производимые для Mac OS. Сегодня же после установки плагина клиенты будут приобретать в процессе визита того либо другого веб-сайта извещение об отсутствующем плагине и предложение скачать его с веб-сайта Oracle.

«Это восстановление устраняет переданный Эпл плагин апплета Java из всех веб-браузеров. Для применения апплетов на интернет-странице нажмите область с подписью «Неактивный плагин», чтобы скачать новую версию плагина апплета Java, спроектированную и данную Oracle», пишется в изображении обновления.

В Эпл ничего не рассказывают о основаниях такого решения, однако по словам Пола Даклина, технологического эксперта противовирусной компании Sophos, это решение Эпл обосновано стремлением Эпл отдаляться от Java, которая в последние годы стала трудным продуктом из-за изобилия багов. Также, раньше Эпл регулярно приобретала нарекания в том, что организация чересчур мешкала с производством свежих модификаций Mac-Java, что устанавливало под удар клиентов Mac.

Раньше Эпл отказалась от поставки своей версии комплектации Java и договорилась раскрыть для клиентов вероятность установки Java изготовления Oracle.