Кружок по индусской автотрассе с Уэббером

1bd3f019

Уэббер

К слову, в дебютной автогонке на Buddh International Circuit новозеландец занял 4-е место.

Марк Уэббер: «Гран При Индии – 60 сфер, протяженность круга – 5,125 км, рекорд круга – 1 мин. 27,2 сек.

Прекрасная индусская автотрасса возникла в календаре первенства не так давно. Тут любопытный ландшафт территории, очень много взлетов и спусков, к примеру, после 1-го поворота автотрасса круто проходит наверх в сторону 3-го поворота, а это крайне значительная чека.

Затем стартует короткая оборотная прямая, по которой даже автомашина Формулы 1 едет достаточно длительное время. За ней необходимо сложное затормаживание на опускании, при этом, левый поворот тут имеет обратный профиль. Автотрасса проходит под наклон, затем мы преодолеваем двойной правый поворот, за которым необходимо трудная композиция поворотов, похожая на другие автодромы: крайне мгновенная шикана, очень короткий левый поворот, вторая мгновенная шикана…

После этого автотрасса идет на взлет, при этом, достаточно лихой, который проводит к предпоследнему повороту. Входить в него нужно втемную, после очень твердого торможения, а потом необходимо очередной спуск и заключительный поворот, крайне тесный, и тут можно будет опережать, так как на выходе он увеличивается. И вот мы снова на старт-финишной непосредственной…»