Инструкция: как стать репетитором

1bd3f019

«Теории и практики» пускают рубрику с инструкциями. Как напечатать диплом, поменять профессию, кооперировать обучение и работу — люди, пережившие различные учебные обстановки и появившиеся из них чемпионами, будут делиться собственным опытом, а T&P преобразуют их повествования в поэтапные аннотации. Для первого производства T&P побеседовали с десятком репетиторов и узнали, кому может подойти такой тип заработка, как отыскать первых воспитанников, как составлять платформу и необходимо ли разбираться в педагогике, чтобы обучать дома. Если вас интересует Работа репетитором, обратитесь на blog.icall.ru.

Основной плюс данной работы — вероятность самому составлять расписание и устанавливать нагрузку. Квалифицированным репетиторам даже не надо никуда двигаться, воспитанники прибывают к ним сами. При этом можно хорошо зарабатывать: за часовое занятие очень многие приобретают до 2500 руб в городе Москва и до 1000 руб в регионах, а в отличные времена в сутки вполне может быть четыре-пять воспитанников. Иные преимущества: наслаждение от прогресса воспитанников, возобновление источника и подарки по торжествам. Основной минус — неравномерность работы: летом подростки останавливают занятия, к тому же взрослые покупатели довольно часто разъезжаются по отпускам. Иные недостатки: интенсивный график с разъездами, неустойчивый доход в случае неожиданных аннуляций, неимение служебного повышения, бесплатный отпуск и больничный. Если это не смущает, то можно переходить к последующему пункту.

Диплом педвуза либо опыт в данной области могут помочь отыскать воспитанников на старте, а это совершенно не необходимое требование. Намного главнее предпочитать людей и объект, который намереваетесь вдохновлять, — без этого в точности ничего не выйдет. Если ощущаете себя нерешительно, можно проанализировать несколько методичных пособий и увидеть способы на форумах репетиторов и педагогов. При функционировании с детьми имеет резон незначительно вдуматься в детскую психологию, чтобы не предоставить воспитаннику скучать и отыскать подход, если появятся неприятности. На данную тему рекомендуют книжки «Как предпочитать ребенка» Януша Корчака либо «Как рассуждать, чтобы дети слышали, и как слушать, чтобы дети говорили» Адель Фабер и Элейн Мазлиш.

Кому-то нравится вдохновлять как раз детям, поскольку от них больше отдача и им необходима достаточно элементарная платформа. Впрочем довольно часто можно встретиться с ненормальным действием опекунов либо с бестолковым отношением самих воспитанников. Сориентируйтесь, готовите ли вы к ЕГЭ и ОГЭ — это один из наиболее систематических запросов у подростков. Временами опекуны планируют сберечь и просят повозиться синхронно с некоторыми детьми за такую же либо немного огромную плату. Это значительно труднее для учителя: даже если дети одного возраста, у них, вероятнее всего, будет различный уровень познаний, а в процессе занятий они будут мешать друг дружке.