Рынок б/у авто повысился на 50%

1bd3f019

Автомобильный рынок Организация «Укравтопром» поделилась собственными наблюдениями за рынком бывших в употреблении авто, который за 7 лет 2016 года повысился на 50% лишь по формальным данным.

Спецпошлины и утилизационный сбор на свежие машины, к нашему огорчению, отрицательно сказываются на продажах свежих авто, но хорошо воздействуют на рынок бывших в употреблении автомашин.  В «Укравтопроме» утверждают, что с февраля по август 2013 года в Украине было реализовано 75 130 «бэушных» автотранспортных средств, что на 50% больше, чем за такой же момент минувшего года. 
Необходимо отметить, что «Укравтопром» обладает лишь данными по основной регистрации авто и перерегистрации автомашин на свежих обладателей. Неподтвержденные реализации без перерегистрации специалисты организации не рассматривают. Основной рынок — это совокупность свежих и бывших в употреблении авто, которые в первый раз фиксируются на территории Украины. Свежие легковые автомобили составляют 96% данного рынка, другое — старые.