Карло Анчелотти: «Роналду может облегчить деятельность тренеру»

1bd3f019

Карло Анчелотти После победы собственной команды в дружеском чемпионате «Международный кубок чемпионов» основной инструктор «Реала» Карло Анчелотти хвалил Криштиану Роналду.

Португальский лидер «сливочных» сыграл постановляющую роль в победе клуба над «Челси» в последнем поединке чемпионата, оформив дубль. Мадридцы выиграли встречу с результатом 3:1, а совместно с ней и «Международный кубок чемпионов». После победы учитель испанского клуба был крайне удовлетворен действиями собственных подшефных.

«Был ли это наш самый лучший поединок в предсезонке? Да. Мы провели отличную игру, в особенности в 1-м тайме, когда играли замечательно и оперативно. Вся бригада работала согласованно как в обороне, так и в нападении. Однако нам надо быть размеренными, поскольку все предсезонные матчи актуальны, так как за нами наблюдает большое количество фанов. Стоит отметить, что на трибунах сегодня была классная атмосфера», – комментировал Анчелотти.

Однако итальянский эксперт не сумел обогнать стороной игру Роналду и выделил португальца на совместном фоне.

«Роналду – человек «Реала», он крайне важен для нас. Я полагаю, что когда он выдает потрясающую игру, то упрощает деятельность тренеру. Криштиану заколачивает очень много голов, он крайне мотивирован и большой специалист. Я счастлив, что упражняю его», – приводит слова Анчелотти сайт мадридцев.