В жилище Стива Джобса будут вести поездки

1bd3f019

дом,Стив Джобс, Дом, где провел молодежные годы создатель компании Эпл Стив Джобс, подключен в перечень знаменательных защищаемых интересных мест калифорнийского Лос-Альтоса.

Муниципальная знаменательная комиссия единодушно отдала голос за привнесение одноэтажному черному зданию с темно-коричневой черепичной крышей нового статуса. Власти считают, что с принятием решения Лос-Альтос будет туристической «меккой» для почитателей «виноградной продукции», рассказывает ИТАР-ТАСС.    
В данный дом с 3-мя спальнями, сконструированный в 1952 году, на улице Крист-драйв семья Джобса перебралась, когда он обучался в седьмом классе.   Основным же местом для фанов Эпл считается авто гараж, где Джобс и его товарищ Стив Возняк спроектировали и собрали первые шестьдесят ПК Эпл 1. Подростки почти всегда вели в первой «штаб- квартире» Эпл, которую помог снабдить отец Джобса.   
В то же время, власти рассказали о решении с незначительный ремаркой. Все дело в том, что хозяйкой недвижимости считается сестра Джобса — Аристократка. Голосование о придании зданию знаменательного статуса было осуществлено без ее письменного разрешения. Сестра создателя Эпл на протяжении 10 суток может обжаловать решение.