Легенды о детских подгузниках

1bd3f019

подгузник Про это комфортном средстве гигиены для детей, а конкретнее о детском подгузнике идет много легенд. Давайте их низвергать!

Вымысел №1. Оранжерейный эффект появляющийся при ношении одно­разовых подгузников, ведет к мужскому бесплодию.
Как действительно? До 10 лет уро­вень мужских половых гормо­нов (андрогенов и эстрогена) у парней такой же, как у их сверстниц. Лишь после 7 лет в организме парня начинают производиться клетки- пред­шественники сперматозоидов = сперматогонии и сперматоциты. А полновесные серьезные сперматозоиды могут быть найдены не ранее чем в 10-12 лет.
Вымысел №2. Применение подгузников обязательно ведет к ис­кривлению ножек младенца.
Как действительно? Дуга ног находится в зависимости от наследствен­ности, верного питания, физических упражнений и сво­евременной профилактики ра­хита. Однократные подгузники обеспечивают положение та­зобедренных суставов подобно расположению при «свободном» пеленании, которое рекоменду­ется педиатрами в мире с первых суток жизни.
Вымысел №3. Крошка привыкает к одноразо­вому подгузнику и не будет просить на горшок.
Как действительно? Передовые подгузники воспроизводят обыч­ные плавки, которые малыш может без проблем снимать и одевать без помощи других. По мере формирования разума малыш покупает способности владения собственными сфинктера­ми. Заключительное оттачива­ние способностей происходит в процессе социализации — посещения яслей и детского садика, похо­ды в супермаркеты, поездки в об­щественном транспорте, так как именно контроль над собственными «большими» и «малыми» жела­ниями делает младенца допущенным в сообщество. С подгузниками это никоим образом не соединено.