На выходных украинцы выйдут на мировой субботник

1bd3f019

субботник На данных выходных шестьдесят населенных пунктов соединил мировой субботник.

На групповую уборку по всей Украине вышли 5 миллионов служащих самого крупного концерна — Global Spirits. Организация известна собственными марками «Хортиця», «Мороша», «Первак», «Шустов», Oreanda.

В Московском парке имени Пушкина в воскресенье с самого утра был невиданный фурор. «Вооруженные» граблями и пластиковыми мешками, люди с энтузиазмом делали аккуратность. Мусор увозили тоннами — на грузовых автомобилях. Работали не только лишь нормальные действующие, но также и топ-менеджеры. Работали дружно и под одним лозунгом: «Global Spirits — за мировую чистоту». К общественно необходимому занятию прибавили и растущее происхождение: на субботник очень многие пришли с детьми.

«Мы, можно сообщить, домашняя организация с верными ценностями. Поэтому вчера в мировом субботнике участвуют не только лишь 5 миллионов людей компании, однако еще и их семьи, — так комментировал выполнение акции Е. Черняк, собственник концерна Global Spirits. — Показывать социальную обязанность — это верная позиция для всех украинцев. Мы с готовностью инвестировали часть собственного времени и труда, чтобы сделать наши города чище».

На уборку с самого утра также вышли в Донецке, Львове, Полтаве, Запорожье, Одессе, Феодосии — всего в 50-и городах. Всем трудящийся коллективом прибирали мусор и опавшие листья в муниципальных парках и зеленых зонах. Сотрудники рассказывают: активное участие принимали не принудительно, а по своему стремлению.

«Считаю, сегодня мы подаем заслуживающий образец всем украинцам, — заметил работник концерна Global Spirits Владимир, участник акции в Киеве. — Не нужно ожидать, пока кто-то будет что-нибудь делать за тебя. Надо самим брать метлы, грабельки в руки и идти убирать».

В итоге субботника по всей Украине было прибрано около 200 гектаров территории парков и зеленых зон.