ПР не будет избирать за законодательные проекты о излечении заклейменных

1bd3f019

Тимошенко Народный парламентарий Александр Ефремов, лидер фракции Партии районов, полагает, что Украина не должна принимать законодательные проекты по команде Тимошенко либо по команде из-за этапа.

Про это Ефремов сообщил на Объединительном совете лидеров фракций и глав комитетов конгресса.

Как было обнародовано, нардеп отметил, что часть ПР имеет собственную позицию по всем законопроектам (сравнительно возможности излечения помещенных за границей  — ред.), помимо законодательного проекта всенародного парламентария Украины Владимира Купчака, который во фракции еще не смогли проверить.

В то же самое время Ефремов упрекнул оппозицию в том, что она не пошла на создание рабочей компании для наработки законодательного проекта, который был бы поддержан всем конгрессом.

Также лидер ПР сообщил, что избирать за законодательный проект всенародного парламентария Анжелики Лабунской о возможности излечения заклейменных за границей невозможно. Наша обструкция предлагает, чтобы мы поддерживали законодательный проект Лабунской. В разумном разуме за данный законодательный проект не проголосуют», — подытоживал Ефремов 

Помимо вышесказанного напоминаем, Совет Высшей Рады по вопросам законодательного снабжения правоохранительной деятельности рассчитывает сегодня, 4 декабря, пересмотреть 3 законодательного проекта сравнительно излечения экс-премьер-министра Юлии Тимошенко за границей.

Например, на совещании совета ожидается пересмотреть законодательный проект, который внесен руководителями фрондерских фракций Арсением Яценюком, В. Кличко и Олегом Тягнибоком, и еще 2 законодательного проекта, записанные внефракционными парламентариями Анжеликой Лабунской и Сергеем Мищенко.

Напоминаем, в законодательном проекте Мищенко учитывается, что заклейменное лицо вполне может быть выслано на лечение в другое государство, но по прошествии излечения должно прийти для последующего отбывания санкции. В Батькiвщине сообщили, что не будут сохранять законодательный проект Мищенко.

Позднее, 22 ноября, внефракционный парламентарий Лабунская занесла в Верховную раду другой законодательный проект сравнительно излечения заклейменных за границей. В нем учитывается, что трибунал, принимая решение о излечении за границей лица, заклейменного к лишению воли, должен синхронно решить об избавлении такого лица от санкции по заболеванию.

Добавим также, 31 ноября Посольство Евросоюза на Украине осведомило, что Задача Европарламента Кокса-Квасьневского полагает, что нужный консенсус насчет излечения заклейменных лиц за границей нужно находить на основе законодательного проекта всенародного парламентария Лабунской.  Отметим, что 1 декабря Тимошенко призвала оппозицию поддерживать законодательный проект Лабунской, а проект лидеров 3-х фрондерских фракций отозвать из ВР.