Рекорды сами ко мне идут, сообщил Роналду

1bd3f019

Криштиану Роналду Форвард «Реала» Криштиану Роналду никогда в жизни не ставит впереди себя задачи установить свежий рекорд. Однако ему всегда получается это сделать.

Вчера «королевский клуб» разделил очки в гостевом бое против «Ювентуса» – 2:2. При этом Криштиану загнал собственный 14-й мячик в Лиге чемпионов в этом году и затмил прошлое завоевание, принадлежавшее наступающему «Барселоны» Лионелю Месси (13 мячей в основном клубном евротурнире за календарный год).

«Я крайне рад. Это значительный момент в моей карьере, – цитирует Goal.com слова Роналду. – Однако я не волнуюсь о рекордах. Они выходят сами собой. Это замечательно, однако мне хотелось бы и в дальнейшем одолевать по возможности больше и быть как можно лучше».

После ничьей в Турине «Реал» еще возглавляет компанию В, набрав 10 очков. Для гарантированного исхода в круг плей-офф «сливочным» осталось в остальных 2-ух встречах накопить по крайней мере 1 балл.

«Здорово, что мы побеждаем в команде и теперь почти отобрались для игр в плей-офф. Впрочем там есть собственная автономная математика. Другое дело, что «Ювентус» пока закрывает турнирную таблицу, и это странно. «Юве» – конкурентный, мощный коллектив. Полагаю, в итоге они будут вторыми», – заметил один из основных кандидатов на «Золотой мяч»-2013.

На вызывающий вопрос про конфликт с Зеппом Блаттером португалец открестился: «Я могу на это предоставить ответ только на поле собственной игрой, а не за его пределами. Все, что могу с уверенностью сказать – я превосходно себя чувствую независимо от чего бы то ни было».