Версия адаптера GeForce GTX 780 GHz Edition

1bd3f019

Gigabyte Technology. Недавно мы затрагивали на страницах нашего сайта о том, что Nvidiа добавила в собственный перечень второй адаптер – GeForce GTX 780 GHz Edition.

Если быть четким, то калифорнийский создатель не рассчитывает формировать референсный пример этой модификации, целиком возложив эту функцию на собственных компаньонов. И вот, одним из первых свою версию карты памяти продемонстрировали эксперты тайваньской компании Gigabyte Technology.

Новинка под рекламным наименованием Gigabyte GTX 780 GHz Edition (GV-N780GHZ-3GD) считается модернизированной модификацией адаптера GTX 780 (GV-N780OC-3G) от этого компании-производителя. Используемый в базе чипсет новой проверки действует на тактовой частоте 1019 МГц, который в режиме GPU Boost способен ускоряться до планки 1071 МГц. В перечне компании Gigabyte это быстрейший вариант адаптера GTX 780, стоит отметить, что на сегодняшний день изготовитель предлагает целых 6 таких модификаций.

Катализатор, как и предвестник, владеет парой коннекторов специального питания 8-pin PCI-E Power, не претерпела перемен и интегральная схема. Диаграмма обрела фирменную технологию остывания WindForce 3X 450W на 2 автомата расширения, которая имеет 3 пропеллера, 6 металлических теплотрубок и пару сделанных из алюминия радиаторов. Система питания Gigabyte GTX 780 GHz Edition содержит 8 фаз: по сравнению с референсной прибавлено еще 2 особые.

На оборотной стороне текстолита есть теплорассеивающая платина со знаком компании-производителя. Сейчас новинку можно увидеть в азиатских магазинах по стоимости то 450 до 520 euro.