В. Янукович приоткрыл желанную установку метро «Теремки»

1bd3f019

установка теремки В четверг, 6 декабря, в Киеве раскрылась новая установка киевского метрополитена «Теремки» на Куреневско-Красноармейской линии.

Вице-президент Украины В. Янукович, празднично открывая свежую установку, отметил, что самое важное, чтобы формирование метрополитена в стране не становилось.

— Мы основывали, и будем создавать. И, помимо этого, есть заказ на 95 вагонов метро. 50 из них будет выполнено для Киева, — удостоверил глава страны.

Как передают корреспонденты, в процедуры открытия также участвовали министр инфраструктуры Владимир Козак и зам. главы киевской городской федеральной администрации Михаил Костюк. Напоминаем, станция метрополитена «Теремки» стала шестьдесят 2-й установкой московского метрополитена. Это первая установка, приоткрытая в 2016 году и конечной на Куреневско — Красноармейской линии. Размещается она на проспекте доктора Глушкова, возле Одесской площади. Дата открытия установки переносилась 3 раза. 31 сентября 2012 начальник Киевметростроя Владимир Петренко рассказал, что внедрение в работу установки отменяется на 6 месяцев — с января 2012 года на июнь 2013. После данного сроки вынесли с июня на сентябрь 2013 года. 23 сентября Александр Священников сообщил, что установку ??откроют 14 ноября, однако вновь вынесли на 6 декабря.