«Бирюлевский убийца» заявляет, что самооборонялся

1bd3f019

Орхан Зейналов Орхан Зейналов заявляет, что это была самозащита.

В субботу, 1 декабря, «бирюлевский убийца» Орхан Зейналов отчасти объявил собственную вину. Как сообщил адвокат осуждаемого В. Аникушкин, это была самозащита.   
— Мой подзащитный не считает это убийством, он занимался самообороной. Все стартовало со вербальной перепалки, в которой пострадавший спровоцировал Зейналова, затем следовали удары, — уточнил Аникушкин.   
В то же время, Зейналова закончили под сторожу до 10 января. Ему было официально предоставлено нарекание по публикации «Убийство», сообщает РАПСИ.    В то же время Зейналову предоставлено нарекание. Выяснив, что ему угрожает вечный тюремный период, убийца пошел ва-банк. Решив, что утрачивать ему нечего, он вдруг вспомнил русский язык и подчеркнуто отказался от данных раньше благодарных показаний. Впрочем, раньше на допросе рассказывал следствию, что как раз он ударил ножиком столичному жителю Егору Щербакову.   
Напоминаем, что ночью на 10 ноября погиб Андрей Щербаков, 25-летний гражданин московского региона Бирюлёво Восточное. Он обрел удар ножиком в сердце, когда сохранял собственную женщину. 13 ноября граждане Бирюлева собрались с условием отыскать убийцу, их съезд перешел в многочисленные массовые волнения и разруху регионального ТЦ и овощной базы.   
Ориентировочный убийца — 30-летний Орхан Зейналов — был задержан в подмосковной Коломне, в настоящее время он располагается в СИЗО «Флотская безмятежность».