Broken Sword 5 выйдет на рынок в начале декабря

1bd3f019

Broken Sword Оглашен период исхода ковбойской игры Broken Sword: The Serpent’с Curse. Как сообщает Картина.Ru ссылаясь на Polygon, создатели приняли решение поделить ее на 2 момента.

Первый из них выйдет на рынок 4 января, а пресс релиз 2-го пройдет в начале января 2014 года. Предварительно игра будет доступна на PC, Mac и Linux. В скором времени после исхода любого из 2-ух моментов на данных платформах его также выпустят на iOS, Андроид и PS Vita. Так, на них первая часть должна выйти до конца января. Четкая дата релиза переносной версии пока не именуется.
Оба момента будут реализовываться совместно, однако их также будет можно приобрести и по раздельности. Игра будет распространяться через сервисы цифровой дистрибуции Steam, GOG и через свой веб-сайт создателей.
Broken Sword 5 была анонсирована летом 2012 года. Тогда разработчики серии предприняли кампанию по сбору средств на проект на веб-сайте Kickstarter. В месяц, который она длилась, игроки зачислили разработчикам игры вдвое больше средств, нежели те просили — 771 тысячу долларов США вместо 400 миллионов. Первоначально Broken Sword 5 намеревались выпустить еще в самом начале 2013 года, однако потом пресс релиз вынесли.
Действие The Serpent’с Curse стартует во Франкфурте, где основным героям игры (Джорджу Стоббарту и Николь Коллар) надо будет стать очевидцами ограбления и убийства в великолепной галерее. Будущие мероприятия повернутся во Франкфурте, Лондоне, и в Африке и на Среднем Западе.