МВФ опять озвучил собственные условия к Украине

1bd3f019

МВФ, Интернациональный денежный ресурс настаивает на совершении Украиной раньше оглашенных условий, а конкретнее — на проходе к эластичному денежному курсу и увеличении тарифов на газ для населения в целях закрепления позиций энергетического раздела, для продолжения партнерства и восстановления финансирования в масштабах платформы стэнд-бай.

Про это в процессе интернациональной пресс-конференции, устроенной интернациональным рейтинговым агентством Fitch, сообщил глава консульства МВФ на Украине Жером Ваше.

«Наша рекомендация — это идти в том направлении, которое озвучено… Это введение пакета граней для снабжения возможностей роста в среднесрочной возможности, и в том числе эластичность курса, искренняя конкуренция, улучшение экономического раздела, понижение экономного недостатка и улучшение энергетического раздела, что прежде всего учитывает увеличение тарифов», — цитирует Ваше УНИАН.

Помимо этого МВФ не замечает на Украине предпосылок для понижения ставок налога на прибыль (до 16% с 19%)и налога на дополненную стоимость (до 17% с 20%) с 1 февраля 2014 года, как того требуют нормы работающего в России Налогового кодекса.

«Мы регулярно советуем силам не отказываться от плана по уменьшению ставок налогов. В то же самое время, с учетом сформировавшейся обстановки, мы не видим возможности для уменьшения ставок в обозримые годы», — заявил Ваше.