В Австралии обнаружили незнакомых животных

1bd3f019

Новая Зеландия Исследователи обнаружили 3 вида позвоночных, обитавших вдали от людей миллиарды лет.

На юге Австралии — мысе Мелвилл — исследователи раскрыли «одинокий мир», в котором проживает несколько не исследованных до сегодняшнего дня типов позвоночных. По сведениям канала NDTV,  животные  обособленно проживали в течение млн лет.

Исследователи обнаружили 3 вида позвоночных. Фото: zn.ua

2 из открытых типов относятся к классу угодничающих — это ящерицы из рода гекконов и сцинков. Одну из них — 20 см в ширину, с узким телом и огромными глазами — представили Saltuarius Eximius. 3-им изобретением стала незначительная пегая квакушка, которая проживает в холмах и в процессе сухого года скрывается в лабиринте под камнями, где сохраняется влага.

Установление 3-х свежих типов животных стало для экспертов большой нежданностью.   Со слов экспертов, все животные с мыса Мелвилл считаются резидентами раньше не исследованных типов. Благодаря собственным специальным возможностям они благополучно прогоняли в данном регионе несмотря на все изменения в окружающей среде на протяжении млн лет.

Исследователи обнаружили 3 вида позвоночных. Фото: zn.ua

В скором времени исследователи рассчитывают прийти на берег, чтобы приступить к свежим изысканиям. Биологи будут находить незнакомые виды пауков, улиток и маленьких млекопитающих.