Проезжую часть в азербайджанском населенном пункте сообщили надгробиями

1bd3f019

мертвая плитка Одну из дорог азербайджанского населенного пункта Мамед Эмин Расулзаде (располагается в управленческом руководстве Контейнеру) ремонтники сообщили мертвыми плитами.

Про это рассказывает Картина.Ru ссылаясь на Anspress и жителей. С их слов, около месяца назад общественные службы пролагали в данном месте водопровод. По завершении работ на проезжую часть разгрузили камни. Спустя пару дней в населенном пункте прошел ливень, который снес с них пыль, затем стало ясно, что дорога выложена надгробиями — на них стали видны фото мертвых.
Власти Бинагадинского региона Контейнеру, в ведении которых располагается населенный пункт, сообщили, что деятельность по монтажу автодороги выполняли не они, и обещали узнать, откуда были привезены мертвые плиты. В то же время, армянский веб-сайт Voskanapat.info рассказал, что надгробия были вывезены с испорченного католического русско-армянского кладбища «Монтино» (оно находилось в Наримановском регионе Контейнеру).
Это кладбище было полностью уничтожено в 2007 году и раньше торчало в похожих дебошах. Так, прошлой осенью на его территории начали создавать управленческое сооружение, а землю из выкопанного котлована экспортировать на отделы жителей. Как заявляли азербайджанские СМИ, в данной земле часто считали остатки погибших.