Встреча Яя Туре с главой совета по войне с расизмом

1bd3f019

Яя Туре Хавбек Яя Туре, подвергнувшийся расистским выкрикам со стороны болельщиков ЦСКА, рассмотрел образовавшуюся картину с президентом ФИФА Джеффри Уэббом.

В процессе поединка массового раунда Лиги чемпионов между ЦСКА и «Манчестер Сити» хавбек «горожан» Яя Туре был подвержен расистским оскорблениям со стороны болельщиков ЦСКА. Ивуариец посетовал в УЕФА, а компания решила завести дело сравнительно фанов войскового клуба. После поединка девятого экскурсионного тура первенства Великобритании против «Челси» Туре повстречался с управляющим ФИФА по войне с расизмом Джеффри Уэббом, чтобы рассмотреть происшедшее.

«Я пребываю тут из-за почтения к тому, что с чем Яя понадобилось встретиться. Нам нужно разобраться в происшествии. Я целиком согласен с тем, что мы можем действовать. Мы сделали законодательство, которые все утвердили. Все 209 членов УЕФА его поддерживали. Сейчас высочайшие инстанции должны взять верное решение», – приводит слова Уэбба BBC.

Также президент ФИФА полагает, что Организация футбола Великобритании должна помогать чернокожим футболистам.

«Многие юные игроки сталкиваются с расизмом. Чемпионат Великобритании на 30% состоит из африканцев, однако после окончания карьеры они не приобретают возможности упражнять. Они разочарованы этим. Футбол в Великобритании должен быть воплощением случающегося в сообществе. Пока данного не происходит», – добавил президент ФИФА.

Представитель Яя Туре Д. Селюк сообщил, что его заказчик не призывал игнорировать чемпионат мира. «Яя продолжает верить в доброжелательство людей», – заявил Селюк.

Необходимо отметить, что Туре попал в перечень футболистов, являющиеся соискателями на «Золотой мяч».