2 киевские улицы оснастят полосками для гортранспорта

1bd3f019

автотранспорт В 1-м полугодии 2014 году в Киеве на ул. Героев Сталинграда и ул. Перова будут некоторые полоски для перемещения социального автотранспорта.

Как узнал Журналист.net, аналогичные модели компании движения согласованы с Государственной автоинспекцией г. Киева, и в скором времени там будут сделаны работы по нанесению аналогичной автодорожной разметки и установка автодорожных символов.

«В настоящее время в столице введены в главной части города 4 полоски для перемещения социального автотранспорта, а конкретнее: на улицах Саксаганского, Жилянской, Горестного и Красноармейской», — сообщил главный директор Департамента автотранспортной инфраструктуры Е. Водовозов.

Власти рассчитывают, что такие шаги будут содействовать улучшению движения и усовершенствованию качества снабжения пассажирских транспортировок в Киеве.

«Тем не менее, произведенный нами прогноз функционирования этих полос демонстрирует, что результативность их применения довольно низкая», — добавил госслужащий.

Водовозов также добавил, что сегодня покупает актуальность вопрос восстановления насильственной эвакуации автотранспортных средств в столице.

Напоминаем, сегодня раньше было сообщено, что с субботы, 1 декабря, в целях подготовки автотранспортного комплекса к работе в осенне -зимний момент на 77 улицах столицы КПП Киевдорсервис будет заводить ограничение перемещения автотранспорта при помощи технологических средств управления.