Переговоры с МВФ Украина пока еще продолжает

1bd3f019

МВФ Переговоры с Интернациональным денежным фондом по восстановлению платформы финансирования будут продолжены.

О их итогах до окончания рассуждать заблаговременно. Про это во вторник рассказал корреспондентам влиятельный анонимный источник в правительстве. 

Согласно его заявлению, Украина продолжает работать над комплексом граней по понижению финансовых рисков и уменьшения фискального дисбаланса. Сейчас нужно разработать не только лишь действенный инструментарий, но также и доказывать аналогичные предложения так, чтобы они были восприняты Фондом. 

Переговоры с МВФ будут длиться, — удостоверил госслужащий, добавив, что как только переговоры будут закончены, украинцы выяснят о принятых заключениях. А пока все утверждения на данную тему безвременны, — отметил он. Напоминаем, задача МВФ, которая работала на Украине в начале октября этого года, предложила правительству взять меры для консолидации фискальной обстановки, увеличить внешние тарифы на энергоресурсы и эластичность курса.

  Сегодня определенные СМИ рассказали, что Вице-президент Украины В. Янукович на особом совещании договорился на существенное (до 60 %) увеличение тарифов на газ для населения и на продолжение коридора колебаний курса гривны к доллару США. 

Заключительная 29-месячная платформа МВФ stand-by, приоткрытая в начале июля 2010 года, учитывала оказание Украине 15,2 млн долларов США, но страна обрела только 2 транша — около 3,4 млн долларов США. После окончания платформы в начале декабря 2012 года Украина ведет переговоры с МВФ о новом соглашении.