Система ГЛОНАСС для контроля транспорта: что это такое

1bd3f019

В любой компании, имеющей собственный автотранспорт, появляется ряд обычных неприятностей: сливы и недоливы бензина, «левые» рейсы, накрутка пробега, хищение багажа, запасное вождение и прочие нарушения. Спутниковый прогноз транспорта дает возможность ликвидировать эти неприятности, вне зависимости от объема автомобильного парка и специфичности его применения.

Работа системы автотранспортного прогноза базируется на содействии мирового и наземного оснащения. В режиме настоящего времени можно получить верную информацию о месторасположении, маршрутах, трате бензина и техническом пребывании автотранспортных средств, где бы они ни были. Благодаря спутниковым системам на транспорте работа автомобильного парка в любой области является бесцветной.

В итоге внедрения системы глонасс контроль транспорта сокращается воздействие нашего условия, является вероятным удаленный контроль особенно значительных грузов, действий автолюбителей, и быстрое реагирование при появлении внештатных случаев – вплоть до выключенной блокады мотора.

С внедрением системы автотранспортного прогноза возникает вероятность контролировать перемещения транспорта в режиме настоящего времени, его технологическое положение, отвести беззаконные действия автолюбителей («левые» рейсы, слив бензина, запасное вождение) и мошенников (угоны). Применение спутниковой системы ГЛОНАСС/GPS на транспорте помогает уменьшить траты на содержание автомобильного парка.

Система прогноза транспорта дает возможность контролировать следующие характеристики:

расположение авто, его скорость и назначение перемещения в режиме настоящего времени;
время подключения и выключения мотора, время в пути;
скоростной порядок;
стоянки транспорта (продолжительность и место);
погрузку и выгрузку авто;
температуру при транспортировке скоропортящихся грузов;
уровень бензина (заправки, сливы, расход);
соответствие маршрута и видео графика перемещения проектам;
время применения автономных устройств.

Это можно смотреть с любого устройства, имеющего доступ в сеть интернет: мобильного телефона, планшетника, ПК. Система спутникового прогноза транспорта состоит из следующих элементов:

ГЛОНАСС/GPS трекер, устанавливающий расположение авто по сигналам спутников;
компьютер для приема, сохранения и обработки данных с трекера;
ПО, которое позволяет клиенту приобретать данные спутникового прогноза транспорта в качестве явных докладов, графиков, таблиц;
компьютер (либо другое устройство) заказчика, исполняющего прогноз транспорта.

Для не менее дополнительной информации об применении транспорта на него можно специально установить:

приемник значения бензина (ДУТ),
приемник перегрузки на ось;
приемник открывания дверей и капота,
приемник температуры,
детекторы работы спец. устройств,
приемник присутствия пассажира,
и другое оснащение.

На авто ставится ГЛОНАСС/GPS трекер, который устанавливает собственные координаты по сигналам спутников. К трекеру по мере надобности включаются особые детекторы, которые позволяют прослеживать топливный расход, массу багажа и прочие характеристики. Дальше информация с трекера сообщается на компьютер. Происходит это за счет сотовой связи (GSM).

Если автотранспорт находится за пределами зоны напыления сотового оператора, информация продолжает вписываться в память трекера. Когда авто возвратится в зону действия сети GSM, все данные попадут на компьютер и будут предлагаться клиенту.

Начальник любой компании, применяющий технологию автотранспортного прогноза, скоро находит, что результативность его автомобильного парка существенно увеличилась. С помощью чего это происходит?

Целиком исключается применение транспорта в собственных задачах;
Уменьшаются траты на горючее;
Уменьшаются траты на ремонт транспорта;
Улучшается наука служащих, результативность их работы;
Усиливается срок службы авто;
Улучшается качество автотранспортных услуг;
Уменьшаются траты, сопряженные с ДТП и штрафами;
Увеличиваются возможности вернуть авто в случае угона;
Спутниковые системы на транспорте применяются во всевозможных секторах экономики.

ГЛОНАСС контроль транспорта дает возможность лицезреть общую настоящую иллюстрацию работы автомобильного парка. Более подробно о процессе установки системы спутникового прогноза транспорта читайте в источнике «Установка ГЛОНАСС / GPS прогноза на автомобили».