Power bank на солнечных батареях

1bd3f019

Любой power bank, оснащенный солнечной батареей, остается традиционным аккумулятором. Основное его различие заключается в том, что он способен заряжаться от света солнца. Однако есть в данном и значительный минус: если на протяжении дня не смогли зарядить аккумулятор, то в черное время суток вы не можете данного сделать.

По словам специалистов, для общего заряда power bank 50000 mah нужно 4 дней солнечной погоды. Вся неприятность в такой ситуации скрывается в габаритах устройства – они достаточно невелики. Очень многие версии данного аксессуара оборудованы фонариком.

Главным объектом питания в power банк 50000 mah является литий-ионные батареи полимерного вида. Среди их основных плюсов – скорая отдача электрической энергии и дееспособность длительное время сохранять резерв энергии. И в данном виде, если из строя выйдет один из частей, сменить его не выйдет – необходимо заменять всю батарею.

Есть переносные солнечные батареи, не имеющие интегрированных батарей. Они не готовы копить энергию впрок и созданы для непосредственной зарядки мобильных устройств. Определенные модификации имеют достаточно огромную производительность и готовы, что очень полезно для ценителей далеких поездок. Усилие, которое готовы давать переносные солнечные батареи, составляет до 12 либо 24 В, что существенно превосходит возможности стандартных ЗУ для смартфонов либо аудиоплееров.

Совместной отличительной чертой солнечных батарей, которые не имеют интегрированных батарей, считается достаточно большая производительность и большая скорость зарядки. Одной из причин такой повышенной производительности считается применение в основном монокристаллических частей, владеющих предельным КПД. Также, площадь подобных механизмов в разложенном пребывании достигает четверти кв. метра (либо даже больше), что дает огромную мощность от фотоэлементов.

На вид это эластичный футляр, в котором определены солнечные панели. В сжатом виде объем устройства близок к формату стандартной книжки, однако в детальном виде площадь во много раз возрастает, что гарантирует хорошую мощность устройства. Для принятия предельного результата нужно разместить панели параллельно погожему сгустку. Если хотите купить повер банк на солнечных батареях загляните на сайт pb.qpru.ru.

Одним из распространенных и обсуждаемых сегодня наружных накопителей энергии считается power bank на солнечной батарее. Это телевизор, способный приобретать солнечную энергию за счет интегрированных фотоэлементов, изменять ее в электроэнергию и держать ее в своих аккумуляторных батареях. Очень комфортный и необходимый аксессуар, в особенности для ценителей далеких операций либо людей, работающих в расстоянии от источников электрической энергии.

В интернете присутствует большое количество заметок, рекламирующих такие устройства, вроде power bank на солнечных батареях. Соображения клиентов о них очень различны, говорят совершенно другие позиции. Все-таки, о помощи и удобстве подобных устройств никто не торгуется.

Изготовители говорят, что накопитель довольно положить в области непосредственного доступа лучей солнца и дожидаться общего заряда, что случится приблизительно за сутки. После данного устройство емкость которого составляет 50000 mah будет может зарядить смартфон 25 раз, так хватит приготовленной энергии. Смотрится очень соблазнительно, однако как это отвечает реальности — вопрос. Постараемся разобраться, что из этих мнений впрочем, а что — вымысел.

Изготовители говорят, что вес power bank 20000 mah на солнечных батареях составляет 200 г. Сочтем собственноручно. Вес одного литиевого аккумулятора на 2000 mah составляет около 30-40 г. Это значит, что емкость в 20000 mah выходит из батареи, построенной из 10 подобных батарей. Выходит, вес одних лишь батарей, без каркаса, солнечных панелей и иной электронной внутренности составляет 300-400 г.

Тогда весь накопитель полностью будет весить никоим образом не меньше полукилограмма, что никак не отвечает заявлениям изготовителей. И это еще далеко не самый производительный электроприбор, power bank с солнечной батареей на 50000 mah растянет больше кг. Бесспорно определенное, мягко выражаясь, хитрость изготовителей, работающее лишь в ущерб.

Безоблачный power bank оснащен тонкопленочным фотоэлементом. Солнечная батарея такого вида при площади в 1 м2 выдает 200 mah. Площадь солнечной батареи одного устройства может снабдить менее 8 mah. Это значит, что power bank с солнечной батареей 20 000 mah будет заряжаться 20000 : 8 = 2500 часов, либо 104 с излишним дней.

Принимая во внимание тот факт, что солнце не предстоит на протяжении общих дней даже в наиболее короткие дни года, производительности солнечных батарей в любом случае хватит на питание указателей заряда. Выходит, что электроприбор от солнечных батарей не может зарядиться никогда в жизни. В этом случае появляется колебание в добросовестности изготовителей, которые не могли не понимать о бедности солнечных батарей такой площади и производительности для зарядки батарей большой емкости.