Для чего необходимы нагревательные элементы

1bd3f019

Остывание и нагревание – 2 обратных физических процесса. С первого взгляда, представляется, что они не в состоянии уживаться совместно. Но полярности притягиваются: сегодняшняя морозильная техника учитывает содержание нескольких подогревательных частей, любой из которых осуществляет разные функции. В случае если вас интересуют электрические нагревательные элементы, рекомендуем обратиться на сайт polfur.ru.

Вероятно, вы отмечали, что оборотная сторона холодильника горячая. Это происходит, поскольку устройство отводит тепло от товаров во окружающую среду. В данной публикации мы поясним, для чего необходимы нагревательные элементы в морозильнике и какую роль они играют в ходе замораживания.

Нагревательные элементы в морозильнике осуществляют 4 функции:

1. Предупреждение создания конденсата

Бесспорный факт, что влага конденсируется на прохладных поверхностях. Вероятно, вы отмечали, что после горячего душа зеркала в ванной запотевают, в связи с тем что считаются наиболее прохладными поверхностями в помещении. Схожий эффект происходит в морозильнике. При изобретении двери устройства, во внутреннее место из окружающей среды просачивается теплый воздух, что будет причиной создания конденсата на уплотнителе двери.

Чтобы этого избежать в определенных модификациях холодильников Liebherr учтен обогрев периметра двери при помощи тепла, выделяющегося в процессе работы морозильной системы. Такой метод дает возможность избежать траты специальной энергии на подогрев, в связи с тем что нет потребности применять электрический подогреватель.

Обогрев периметра двери у холодильника Liebherr

Голубые стрелки показывают на размещение нагревателя для подогрева двери.

2. Контроль температуры

В морозильниках с одним контуром замораживания и четырехзвездочной холодильной видеокамерой установка температуры происходит исходя из морозильного отдела. Когда температура атмосферы является ниже +16, в морозильная камеру поступает значительно меньше теплопритоков. Это может привести к увеличению температуры в холодильной камере. При таких раскладах морозильная камера ненатурально греется при помощи подогревательных частей либо лампы накаливания. Такой метод дает возможность включить процесс замораживания, чтобы сохранять нужную температуру в четырехзведочной холодильной камере.

3. Испарение конденсата

Бак для оттаявшей воды в морозильнике

Избытки жидкости планируют в особом контейнере. Под ним располагаются трубки конденсатора, по которым проходит плотный агент, что может привести к его нагреванию, давая возможность форсировать испарение конденсата. Как и в 1-м случае происходит применение исчезающего тепла от работы морозильной системы. Это элементарное решение не требует специальной энергии.

4. Размораживание испарителя

Размораживание испарителя

Абсолютное большинство холодильников Liebherr с технологией NoFrost имеют электрический подогреватель для снятия сложившегося ледника на испарителе. Работа нагревателя управляется в соответствии с работой устройства (к примеру, с учетом частоты открытия дверей), из-за этого таяние происходит лишь при образовании ледника, что ощутимо понижает совместное употребление электрической энергии.

Феноменальное решение было продано в нашей коммерческой морозильной технике: техники Liebherr спроектировали метод использования горячего газа, который образовывается в процессе цикла замораживания, для разморозки испарителя, почти в отсутствии специальной энергии. Это сделало возможным уменьшить курс разморозки до 10 секунд, ликвидировать колебания температуры и ощутимо понизить потребление.