Отделение по работе имеющей электроникой

1bd3f019

Intel Самый крупный мировой изготовитель микропроцессоров Intel уделяет все более и более солидное внимание малым электронным устройствам, и имеющей электронике и электронным мини-гаджетам в образе «сделай сам». На фоне данного компания выполняет свежее бизнес-подразделение, которое должно будет заняться работой как раз в этом рыночном направлении.

Новая бизнес-единица IOT Solutions Group будет работать с мини-решениями, вроде раньше анонсированного вделываемого микропроцессора Quark, созданного для DIY-рынка и имеющей электроники. Кроме этого, чипсет Quark должен выйти в мини-компьютерах Intel Galileo. Эти решения считаются в каком-то смысле возражением на решения класса Raspberry Pi и представляют из себя экономные SoC-решения для применения в квалифицированных устройствах на изготовлении, интернет-подключаемой бытовой технике, смарт-телевизорах, и приборах класса «сделай сам», таких как кастомизированные детекторы, переносные боты либо бытовые «умные» системы.

Свежее отделение будет иметь дело и с микропроцессорами Atom, которые в последние годы все солиднее смотрят в сторону компьютеров, но применять их тут будут по-другому — в банкоматах, справочных терминалах, электро-счетчиках, авто ПК. Кроме этого, команда вберет в себя существенную часть софтовых активов Intel, в том числе те активы, что однажды относились к компании Wind River Systems.

В Intel рассказывают, что организация замечает рынок вделываемых решений в числе наиболее приоритетных разделов для себя. Тут организация планирует конкурировать с такими изготовителями, как Texas Instruments, ARM, Qualcomm и прочими. Они все все чаще и чаще рассказывают о так именуемом «интернете вещей» — концепции в которой вся автоэлектроника может включаться к сети интернет и приобретать из нее данные, или обращаться через сеть-интернет.

В утверждении intel произнесено, что раньше перед менеджментом компании была поставлена цель формирования мобильного назначения и сопряженных с ним инициатив. Создание нового подразделения — это часть мировой стратегии по укреплению позиций intel в мобильном разделе. Организационно руководство нового подразделения будет повиноваться CEO компании Брайену Крзаничу, и главе Intel Рене Джеймс. Сам Крзанич раньше говорил, что у него имеется проекты по выводу Intel на абсолютно новый уровень работы, когда компания поставляет решения для ультра-портативных и вделываемых товаров.