Обои под покраску

1bd3f019

Рынок стройматериалов предлагает большое многообразие разных материалов отделки. Однако обои, невзирая на изобилие других любопытных видов, не торопятся «сдавать позиции» в группе репутации. Среди показанного большого выбора такой отделки можно выбрать наиболее оптимальный для точного дизайна вариант — по чертежу, выделке, тону.

Для тех, кто желает сберечь на грядущих починках, прекрасно подойдут обои, предназначенные для следующего окрашивания. Так что, клееные полотна делаются специфическим «чистым холстом», открывающим вероятность будущего образного самовыражения оформителей. Однако в избрании такого источника также есть собственные советы. Вследствие этого имеет резон пересмотреть вопрос — обои под покраску какие лучше? Давайте рядом ознакомимся с данными таких обоев, сделанных из различных элементов, сопоставим их полезность и несерьезность.

Помимо этого, в дополнении к статьи будут предоставлены утилитарные советы по определению нужного числа рулонов обоев – дан комфортный калькулятор с доскональным изображением операции расчета.

Нужно сообщить, что в последнее время большинство квалифицированных дизайнеров отдает свое предпочтение как раз обоям под окрашивание. Все дело в том, что благодаря им существенно легче дать дизайну необходимый цветной образ, отметив на стенки различные цвета одного тона или сочетания цветов в загаданной согласии.

Помимо этого, при стремлении плоскости можно беспроблемно перекрасить, что сделать намного легче, чем снимать старые обои, готовить стенки под свежее покрытие. Стоит отметить, что определенные виды полотен с выраженным рельефом могут быть описаны в различные цвета, при этом так, что их нельзя будет отличить от стандартных разноцветных обоев с состоятельным оформлением. Но, такой метод преображения стенок комнаты требует упорства и сделанных образных способностей.

Срок эксплуатации обоев и их износоустойчивость, дееспособность «пережить» то либо другое число перекрашиваний, находятся в зависимости от источника, из которого сделаны полотна. Поэтому, чтобы определиться с избранием обоев, следует знать их главные характеристики.

Абсолютное большинство полотен, специализированных под окрашивание, изготавливаются в черном оттенке и имеют установленный ландшафт, впрочем и из данного требования могут быть исключения.

Так вот, в реализацию поступают обои под покраску следующих видов:

Хлопчатобумажные полотна.
Стеклотекстолитовые.
Обои на флизелиновой базе.
Обои линкруста.

Любая из групп имеет собственное «внутреннее» отделение. О данных, достоинствах и недочетах различных типов данного множественного «семейства» и речь пойдет далее.

Не надо считать, что хлопчатобумажные обои под покраску — это то же самое, что и стандартные узкие хлопчатобумажные, которые раньше были наиболее известными и использовались для оклеивания стенок почти в любом жилище. В наши дни технологии ушли далеко вперед — на выбор покупателя изготавливаются хлопчатобумажные обои различных видов, основательно отличающиеся друг от дружки и по данным, и по стоимости.

Стенка, обклеенная белыми хлопчатобумажными видными обоями. Можно оставить «как есть», или покрасить плоскость в избранный оттенок, зависимо от образа дизайна.

В реализации показаны 2 главных вариации хлопчатобумажных обоев под покраску – двух— и трехслойные полотна.

Двухслойные обои заключаются из 2-ух хлопчатобумажных оболочек, скрепленных между собой. Обычно, данный вид полотен имеет тонкий либо единообразный ландшафт, не требующий совмещения чертежа.

Образец беспорядочного рельефа хлопчатобумажных двухслойных обоев, не требующий подгонки чертежа. Приклеивать такие полотна – легче всего.

Повсеместно используются обои и с не менее бездонным тисненым масштабным систематизированным чертежом, требующим при стыковке полотен на стенах скрупулезной подгонки.

Хлопчатобумажные обои с бездонным видным чертежом. Тут без подгонки орнаментов либо узоров никоим образом не справиться.

Полный ландшафт дает возможность формировать трудные окрашивания с применением одного, 2-ух либо даже не менее цветов, которые причиняются по очереди. Построение нескольких красок выполняется с использованием различных дантист, зависимо от того, какой эффект ожидается получить в итоге.

Масштабный чертеж на двухслойные обои наносится способом тиснения. Система производства состоит в том, что 2 скрепленных между собой хлопчатобумажных полотна пропускаются через особые валики с отмеченным на них рельефом, который и оставляет собственный знак на бумаге. Внешняя сторона обоев имеет выступающий ландшафт, тогда, как левая сторона чертежа выходит прогнутой.

Трехслойные хлопчатобумажные обои, изначально, ничем не различаются от двухслойных, однако они ощутимее трудней на вес. Данный вид полотен оборудуется 3-им, левым ровным слоем бумажки, который закрывает выгнутость выпуклого чертежа.

Такой задний пласт нужен для усовершенствования липких возможностей полотен со стеновой поверхностью, что существенно упрощает и форсирует приклеивание источника. Помимо этого, ландшафт при разглаживании полотен почти не заминается. На трехслойные обои можно наносить большее число оболочек краски. Они не менее надежно сдерживаются на стенах и смотрятся очень вальяжно.

В связи с тем что данный вид источника имеет огромную толщину, на нем могут отражаться не менее трудные видные картинки, требующие совмещения при их наклеивании.

Уникальные хлопчатобумажные обои под покраску – нужную ясность им дают расположенные между внешним и внутренним пластами естественные сделанные из дерева опилки.

Крайне любопытным видом трехслойных хлопчатобумажных обоев считаются полотна, внутри которых располагаются тонкая сделанная из дерева шпон, которая именно и придает плоскости выпуклый чертеж. От того, какую фигуру будут иметь эти «инородные включения», зависит внешний вид обоев.

При производстве данного необычного источника, опилки причиняются на клей, распределяются по плоскости нижнего пласта обоев, потом, накрываются внутренним полотном и запрессовываются между хлопчатобумажными пластами. Такие обои имеют беспорядочный чертеж, вследствие этого не требуют его подгонки, что дает возможность использовать весь сверток почти без остатка.

Плюсом данного вида источника считается его вероятность прекрасно таить незначительные недостатки стенок. Но, склеивать такие полотна все-таки существенно труднее, в связи с тем что они различаются от стандартных видов большей массивностью. Вследствие этого для их качественного удержания на отвесных поверхностях стенок нужно применять клей с высокими липкими свойствами.

Основной продавец хлопчатобумажных обоев под покраску на рынок России — это германская организация «Erfurt», которая делает разные виды источника, как по скелетным данным, так и по их искусственным качествам. Любопытно, что «трудовой стаж» компании в данной области составляет не менее 90 лет.