Мы не сдаёмся, сообщил Эстебан Гутьеррес

1bd3f019

Эстебан Гутьеррес Эстебан Гутьеррес сообщил, что автогонка на автодроме Яс-Марина увлекательнее других шагов первенства.

Так как Нико Хюлкенберу нездоровится, то Эстебану Гутьерресу понадобилось одному давать ответы на вопросы прессы, впрочем, конечно, корреспонденты были несколько разочарованы неимением германца, так как к нему в данной фазе года высокий энтузиазм. Однако швейцарские коллеги заявили, что, вероятнее всего, к пятнице Нико должен потолстеть, таким образом драматизировать картину пока не следует.

«Тот факт, что автогонка начнется при свете дня, а заканчивается в тьме в условиях синтетического освещения – не беда для гонщиков. Напротив, это делает Гран При Абу-Даби ещё увлекательнее, — сообщил мексиканец. — Однако, по моему мнению, на данной автотрассе будет сложно разобраться с действием резины, и работе с покрышками будет посвящена существенная часть пятничных занятий. Мы можем осознать, как такие же составы, с которыми мы работали в Индии, поведут себя тут. От данного находится в зависимости стратегия на весь уикенд.

Прошлый Гран При оказался для нас достаточно трудным, мы не сумели заработать очков, однако мы не сдаёмся и еще настроены настигнуть Force India в Призе конструкторов. Нас изолирует 23 очка, и мы сделаем всё, что в наших силах, чтобы их вернуть. Попробуем в остальных автогонках заработать по меньшей мере 24 очка!»