Супруга крымского магната пострадала от флешки-взрывчатки

1bd3f019

Иосиф Файнгольд Назначалась ли заполненная взрывчаткой флеш-карта самому предпринимателю, полиция пока не знает.

Супруга крымского магната Иосифа Файнгольда Елена в итоге взрыва обрела дырявые царапины левой руки. На конверте с флеш-картой, который из почтового ящика семьи вытащила домработница и сообщила ей, был как адрес получателя, так и адрес отправителя. Однако эти данные полиция пока не сообщает, в связи с тем что проверяет. 

— Личность отправителя установлена, — сообщили корреспондентам на брифинге в муниципальном управлении органов внутренних дел Симферополя. – В графе «грузополучатель» было обозначено так: «Файнгольд И.». Вследствие этого установить, кому как раз – Иосифу либо Елене назначался пакет, пока не можем. 

Известно, что производительность подрывного устройства, положенного во флеш-карте, не была очень небезопасной. Следовательно, едва ли мошенники планировали уничтожить одного из состоятельного рода, скорее всего, испугать. У органов внутренних дел пока 3 главные версии: дебоширство, месть (возможно, за гибель байкерши Анны Мишуткиной) и коммерческая деятельность Иосифа Файнгольда.

Напоминаем, супруга экс-депутата Симферопольского городского совета Иосифа Файнгольда обрела пакет с посланием и флеш-картой, в котором пребывала взрывчатка. После того, как девушка вделала накопитель в персональный компьютер, прогремел взрыв. 

После взрыва полиция раскрыла криминальное изготовление по публикации «дебоширство, свершенное с использованием пулевого либо прохладного оружия либо иного объекта, специально адаптированного либо заблаговременно завершенного для нанесения физических поражений». Санкция этой публикации учитывает взыскание — заключение в исправительно-трудовую колонию сроком от 3 до 7 лет.