Классические треккинговые ботинки или ботинки для среднего треккинга.

1bd3f019

Обувь — один из главных частей экипировки, где бы вы ни были. От нее находится в зависимости уют, безопасность и, в конце концов, результат прохождения любого маршрута. Треккинговые ботинки заслуженно популярны у туристов, и речь тут последует о них, а не о «берцах» либо резиновых сапогах, так как на дворе 21 век, и технологии давно ушли далеко вперед. Как выбрать из обилия моделей то, что подойдет как раз вам? К слову, если вас интересует брендовая обувь по приемлемой стоимости переходите на удобный сайт

Сперва попробуйте ответить для себя на 3 несложных вопроса:

1. Какой трудности предстоят походы?

Чем выше хотите забраться, тем сложнее рельеф местности и тем более твердыми и крепкими должны быть ваши башмаки, и снабдить предельную помощь и фиксацию голени и стопы, а значит иметь высокое голенище.

2. Сколько килограмм вы понесете за спиной в рюкзаке?

Вес переносимого рюкзака дает особую нагрузку на стопу и подошву, перегрузка на ноги возрастает с усложнением рельефа и комплектом высоты, следовательно чем труднее рюкзак, тем цепче и надежнее должны быть ваши будущие ботинки, так как основная часть суровости автодороги надо будет как раз на ноги.

3. Какая ваша физическая подготовка?

Для ответа на данный вопрос понадобится предельная беспристрастие. Как расценить многофункциональное положение мускулатуры ног, связок и живучесть в условиях города? Просто положите 10-15 кг в рюкзак и пройдитесь в обозримом парке либо изучите пару-тройку автобусных остановок пешечком. Тренированные и на физическом уровне приготовленные путешественники применяют не менее легкие модификации обуви, а начинающим походникам от башмак понадобится специальная фиксация стопы и помощь голени.

Ответив на эти вопросы себе вы замечательно несомненно поможете и менеджеру в супермаркете. Помните измерять обувь, в связи с тем что изготовители, хотя и применяют нередко одинаковые элементы и технологии (Gore-Tex, Vibram, Cordura и тд.), колодочка у большинства разнообразная и предпочтительнее ее выбирать по удобству для ноги.

Туристическая обувь распределяется на 3 группы:

Обувь для простого треккинга и несложных пеших операций (хайкинг)

Традиционные треккинговые башмаки

Обувь для трудного и многодневного треккинга и альпинизма

Традиционные треккинговые башмаки либо башмаки для среднего треккинга.

Соединяют отличную помощь голени (большой берец) с достаточно твердой подошвой. Система башмака представляет применение на высотах до 3000м с весом ранца до 25г. Также советуются для новичков путешественников либо людей со малоразвитой мускулатурой ног на не менее легких маршрутах.

Подошва у таких башмак многослойная, с использованием полиуретана и не менее крепкого EVA, довольно часто применяется уверенный и спортивный () защитник, оборона мыска слоем резины либо полиуретана. Топ довольно часто комбинирован кожей, замшей либо текстилем с применением диафрагмы. Намного реже сделан из целостного кусочка кожи (не менее дорогостоящие модификации).

Поэтому такие башмаки не советуются на альпинистских и трудных высоких маршрутах, где маневренные неподвижные осыпи встречаются за пределами протянутых пример — камни без проблем расчленят швы на обуви.

Классические треккинговые ботинки — выбор тех кто начинает болеть горами и пока не планирует в трудные многодневные поездки либо на высоту, соединяют многогранность и технологичность для вашей безопасности и удобства. Логично что армии многих стран применяют данный вид обуви для прегражденной территории.

Покупая все башмаки принципиально осознавать для какого рельефа вам необходима обувь и насколько далеко (и низко!) вы желаете пройти

Самое важное — НЕ Приобретайте треккинговую обувь В Заключительный МОМЕНТ! Имейте пару месяцев чтобы проносить, и лишь затем уверенно следуйте в поход. В особенности это касается традиционных и башмак для трудного треккинга, тогда ваши ноги в точности заявят вам спасибо и последуют вверх смелей.