Установку метро «Теремки» в Киеве откроют в ноябре

1bd3f019

метро Установка «??Теремки» Куреневско-Красноармейской линии откроется ко Дню избавления Киева от нацистов, который подчеркивается 7 декабря.

Как сообщил глава КГГА Александр Священников, в настоящее время на метро «Теремки» идут заключительные последние работы. Метростроители кончают создавать разворотные тупики за установкой.

Он также заметил, что около установки стартовали автодорожные работы и озеленение. Например, над установкой обживут мини-сквер и схватывающий место для стоянки, где будет можно оставить авто, затем перейти на наземный либо подземный автотранспорт.

Напоминаем, что дата открытия установки переносилась 3 раза. Так, 31 сентября 2012 года начальник Киевметростроя Владимир Петренко рассказал, что внедрение в работу установки отменяется на 6 месяцев — с января 2012 года на июнь 2013 года.

После данного сроки вынесли с июня на сентябрь 2013 года. 23 сентября глава КГГА Александр Священников, показывая премьеру Анатолию Азарову строительство установки Теремки, сообщил, что ее откроют в 1-й половине ноября.

Позднее было обнародовано, что установку метро Теремки откроют в ноябре.