Гидравлический домкрат

1bd3f019

Гидродомкрат представляет из себя передвижное подъемное устройство, созданное для трудных объектов. Гидравлический домкрат — это мобильное, передвижное либо переносное подъемное устройство, созданное для трудных объектов . Используется при совершении ремонтно-строительных работ и в составе кранов, прессов, подъемников.

Передовые системы гидромеханических механизмов применяются на заводах нефтеперерабатывающей индустрии, субъектах энергетического раздела индустрии, в аграрном хозяйстве. Высочайший уровень мощности и уровень КПД, легкость в работе и обслуживании дают возможность использовать гидродомкраты в бытовой области.

Данный вид оснащения способен легко работать как в горизонтальном, так и в отвесном положениях, что нашло свое применение на площадках для выполнения монтажно-строительных работ. Двигатель применяется для натяжения арматурных конструкций, сделанных из тяжелого бетона.

Двигатель организован так:

каркас;
рабочая жидкость;
рабочий клапан.

Система устройства может иметь увеличенный либо длинный каркас, для производства которого используется здоровая особая сталь. На каркас устройства возложено исполнение нескольких функций. Он считается обращающим цилиндром для рабочего поршня и служит резервуаром для сохранения рабочей воды.

Болт с подъемной 5-ой способен по дополнительной резьбе вворачиваться в ползун. Выполняя его выпутывание, можно поменять предельную высоту роста пяты домкрата. Гидравлические устройства оборудуются рабочими насосами, имеющими ручной, ножной либо легкий привод. Система учитывает установку клапанов безопасности и определенные полезные детали, которые обеспечивают долгую и безаварийную работу подъемника.

Гидравлический насос и цилиндр с поршнем организованы так, что обеспечивают вынесение и взлет дополнительной площадки. После выдвижения штока возврат в базовое положение проводится с помощью применения перепускного клапана.

Есть несколько разных версий подъемных гидромеханических двигателей, которые имеют собственные сферы использования.

Наиболее известными считаются:

устройства бутыльного вида;
устройства подкатного вида;
гидравлические домкраты смешанной системы;
агрегаты зацепного вида;
ромбовые агрегаты.

Разные системы гидродомкратов имеют собственные особенности в устройстве, которые обоснованы зоной использования приспособления.

Любой из видов гидродомкратов построен со своей точки зрения, но, принцип функционирования у большинства одинаковый.

Механизм работы гидромеханического домкрата базируется на использовании в системе устройства передающихся сосудов с рабочим телом, роль которого осуществляет особое масло. Перед применением устройство требуется расположить на гладкой жесткой плоскости и затворить перепускной клапан. После установки и подготовки двигателя применяют его в работе.

Взлет штока с 5-ой проводится с помощью насоса, нагнетающего рабочую жидкость в особый цилиндр.

С помощью характеристики воды мешать сжатию при увеличении давления происходит движение поршня в рабочем цилиндре. Это ведет к перемещению штока с подъемной 5-ой. Спуск заключительной происходит с помощью открытия перепускного клапана против часовой стрелки.

Считывание рабочего масла проводится приводным насосом и рычагом, поставленным на нем. Масло переезжает из насоса в рабочий цилиндр через особый клапан.

Возврату воды в ходе работы устройства мешают 2 клапана: напорный и поглощающий.

Для установки подъемника в начальное положение в его системы учтен особый клапан, при изобретении которого происходит перетекание рабочей воды из цилиндра в насос двигателя.

Содержание в устройстве домкрата выкручивающегося винта под рабочей 5-ой дает возможность увеличить возможности использования устройства.

Для выполнения роста особая пятка производится из прочной стали. Старание гидродомкрата регулируется с помощью интегрированного манометра.

Физические особенности воды дают возможность производить мягкое повышение, выпускание багажа и укреплять его на некоторой высоте. Гидродомкраты обеспечивают большой уровень КПД, который достигает 80% . Грузоподъемность двигателя определена присутствием огромного сдаточного отношения между данными поперечного разреза насосного и рабочего цилиндра, плунжера.

Гидравлические подъемники имеют ряд минусов. Прежде всего нужно отметить, что каждая модель данного оснащения имеет установленную исходную высоту роста багажа, ниже которой устройство использовать нельзя. Дефектом данного оснащения считается также неимение возможности четкой настройки высоты опускания.

Чтобы снабдить верную работу приспособления, советуется регулярно следить за аккуратностью, качеством и уровнем масла в резервуаре домкрата. Обычная трудоспособность устройства гарантируется плотностью клапанов и сальников, применяемых в системе двигателя. Перевозка и сбережение устройства выполняется только в отвесном расположении, при несоблюдении данного условия рабочая жидкость может вытечь из резервуара устройства.

Одним из минусов считается медленность двигателей в работе. К минусам относится также вес устройства, его большой объем и большая цена. Кроме этого одноплунжерные устройства имеют незначительный ход рабочего штока, что считается вторым дефектом.

Гидравлические домкраты так или иначе требуют ухода и сервиса, заключающееся в выполнении доливки масла в рабочий резервуар двигателя. Кроме этого, через установленное время работы требуется вести промывку приспособления, смену масла и прокачку. Масло из рабочего резервуара может течь через сальники и разные уплотнения, применяемые в системе устройства. Помимо подтекания при работы приспособления могут появляться такие поломки, как заедание при совершении повышения и неосуществимости опускания штока.

Для удаления подтекания масла в ходе функционирования приспособления проводится смена уплотнителей и сальников. Для данной задачи используются разработанные ремкомплекты. В ходе монтажа ведется разборка двигателя, смена уплотнителей, комплектация гидродомкрата, затем ведется заливка рабочей жидкостью и прокачка.

Для удаления заклинивания ведется разборка устройства и просмотр его комплексов на объект коррозии и засорения. В случае обнаружения первой ведется особая обработка, а слякоть смывается.