Технические особенности «Евролос БИО»

1bd3f019

Если Вы желаете создать комфорт в Вашем загородном жилище то септик ЕВРОЛОС БИО то что нужно! Он подойдет как для регулярного так и сезонного проживания.

Септик Евролос предлагает большой выбор модификаций для семьи из 3-х человек и более (до 20-ти человек). Все септики ЕВРОЛОС сертифицированы и имеют всю нужную документацию!

При устройстве загородной канализации важно решить, как будут отводиться обработанные стоки. Известно, что после элементарного самотечного септика стоки невозможно ответвлять на открытый грунт и для доочистки необходимы особые дренажные здания — колодец, поле фильтрации либо биофильтр.

После станций химической чистки (СБО) стоки можно скидывать на грунт, однако такое здание стоит не дешево. Как быть, если необходимо компактное, однако при этом недорогое устройство? Лучшее решение в этой обстановки – машина с интегрированным биофильтром. Такая система дает возможность сберечь место на отделе и сделать ремонт стремительней и выгоднее.

Компания «Евролос» делает ряд очистных зданий для пригородных зданий. В их числе особенное место занимает «Евролос БИО» — комфортная машина с сотовой загрузкой, которая обещает хорошую степень чистки домашних стоков. Установки «Евролос БИО» рассчитаны на 3-20 человек, исходя из модификации. Они могут применяться для регулярного и сезонного проживания, как на нормальных загородных отделах, так и в коттеджах. Соединение комфортной системы, действенной работы и дешевой расценки делает эти установки популярными у обладателей пригородных отделов.

Технологические особенности «Евролос БИО»

Все модификации «Евролос БИО» рассчитаны на различное число живущих, различаются по поперечнику и высоте каркаса, масштабу и мощности. Помимо этого, любая модель имеет 2 версии – самотечные установки «Евролос БИО» и «Евролос БИО+» с дренажным насосом для насильственного отведения стоков.

Система станций «Евролос БИО»

Машина «Евролос БИО» — это емкость трубчатой формы, сделанная из крепкого одинакового полипропилена. Трубчатый каркас – значительное превосходство установки. Такой каркас получает нагрузку умеренно по всей площади, в отличии от прямоугольных корпусов других СБО. Дно имеет выступающие края с грунтозацепами, которые присваивают установки стойкость даже в неустойчивой обводненной почве.

Внутри емкость поделена на 3 передающиеся секции – приемочную камеру, повторный сепаратор и камеру чистой воды. В горловине установки установлен биофильтр с сотовой загрузкой, в котором создается энергичная биопленка – колонии аэробных бактерий, развращающих естественные вещества. На дне камеры чистой воды располагается насос рециркуляции, который качает перемещение через биофильтр.

В модификациях БИО+ в приемочной камере присутствует специальная емкость с насосом для насильственного выброса жидкости из установки. Модификации с насильственным водоотведением оптимальны в тех вариантах, когда особенности ремонта не дают возможность сделать вывод самотеком (к примеру, если дренажная траншея располагается выше значения выходного окна).

Механизм работы «Евролос БИО»

Стоки поступают в приемочную камеру и после этого самотеком во вторую. В 1-й и 2-й камерах происходит выпадение обдуманных препаратов и выборочная обработка органики. Из 2-й камеры перемещение перетекает в четвертую, где установлен рециркуляционный насос. Благодаря ему канализационная жидкость сервируется в биореактор – высшую часть установки с биофильтром. При этом жидкость проходит через разрубщик и разбрызгивается по всей биозагрузке, что повышает площадь возникающей биопленки и, в конечном итоге, качество чистки.

Минуя через биофильтр, канализационная жидкость питается кислородом. Из фильтра она возвращается в приемочную камеру, что содействует усреднению и аэрации стока. Жидкость поступает из 3-ей камеры в биофильтр временами по 15 секунд с интервалами в 45 секунд, и курс повторяется, суммарно, 24 раза в день. Такая насыщенная циркуляция стока внутри установки дает возможность добиваться повышенной стадии чистки – до 98%. На выходе из установки «Евролос БИО» жидкость не имеет аромата и не загрязняет основу.

«Евролос БИО» соединяет внутри себя превосходства септика и установки химической чистки. Очистное здание нуждается в электропитании для работы насосов и удержания процесса фильтрации, однако отключение питания для данной установки не критично.