Кто не был номинирован на «Золотой мяч»

1bd3f019

Голдфингер Двадцать футбольных людей, испытывающих в 2016 году один из самых лучших факторов собственной жизни, однако не угодивших в перечни самых лучших от FIFA – в галерее Eurosport.ru.

Самое большое посольство в шорт-листе, построенном специалистами ФИФА и издания France Football, обрел чемпион Лиги чемпионов сезона-2012/13 «Бавария» – клуб из Мюнхена представлен в перечне 6-ю футболистами. Целиком перечень можно посмотреть тут.

Марио Гетце. Совместно с Юргеном Клопом вывел «Боруссию» на новую высоту. Его нет в перечне кандидатов на «Золотой мяч», в точности также, как нет и разъяснений, отчего так случилось.

Диего Симеоне. Человек, переворотивший устройство мира на испанской земле.

Тито Виланова. Человек, который едва ли испытывает в настоящее время самый лучший момент собственной жизни, однако которого не прекратит ценить ни один человек на данной планете.

Мануэль Пеллегрини . Выручил от краха остальную без денежных средств «Малагу» и вывел в люди гору юных юношей.

Йоахим Лёв. Разработчик сильной и при этом вполне романтической сборной Германии. Этой осенью Флорентино Перес оценивал его кандидатуру на должность основного тренера «Реала».

В. Вальдес . Молодой человек, который хохочет заключительным. Отказавшись от нового договора в «Барселоне», замотал в самый лучший футбол в собственной карьере.

Диего Коста. Новая результативная мощь сборной Испании. Наступающий, затеявший конфликт с самими Месси и Роналду.

Жорже Жезус. Раз в год представит свежую «Бенфику», про проигрыша которой на заключительных этапах еврокубков можно снимать кинофильмы.

Серхио Агуэро . Один из основных людей в «Ман Сити», один из наиболее надежных форвардов мира. На поле выполняет функции разыгрывающего, неверной девятки и выраженного центрфорварда.

Хаби Алонсо . Карбюратор мадридского болида. Ни один главный хавбек «Реала» в последнее время не задерживал столько неприятельских атак и не соединял это с изящной игрой в атаке.