Что из себя представляет Drum n Bass

1bd3f019

Drum’n’Bass — это Драм-энд-бэйс (англ. Drum and bass; также довольно часто уменьшают — d&b, в российском — днб) — назначение электронной музыки, имеющее поврежденную ритмику. Наверное, это самый длинный и краткий ответ на организованный вопрос, однако вместе с этим – очень неглубокий. Первоначально как протока английской (Англия – знаменательная отчизна d&b) сцены брейкбита и рейва. Начался при смешении музыкантами баса из регги и учащенным брейкбитом из хип-хопа. В случае если вас интересует dnb mix, рекомендуем обратиться на сайт dnbsquad.com.

Пионерами жанра считаются: Fabio, Grooverider, Andy C, Roni Size, DJ SS, Brockie, Mickey Finn, Kenny Ken, Goldie, они и прочие DJ’S оперативно стали звездными телами в драм-энд-бэйсе, с тех пор также представленным джанглом (англ. jungle). В целом нет большого отличия между определениями «drum and bass» и «jungle». Определенные называют джанглом старые записи первой половины 90-х годов, а Drum and Bass полагают как значительно современный джангл со свежими пост-техстепными элементами. Иные ради кратности применяют термин джангл для обозначения рагга-джангла, свойственного поджанра драм-энд-бэйса. В Соединенных Штатах также применяют соединенный термин «Jungle Drum and Bass» (JDB), который недостаточно где применяют. Вероятно, часто встречающаяся точка зрения, что эти определения синонимичны, взаимозаменяемы, что джангл — это драм-энд-бэйс, а драм-энд-бэйс — это джангл. С пор 90-х годов Drum and Bass как жанр электронной музыки далеко наступил в собственном формировании и сейчас есть не менее десятка подстилей, которые получили собственные узнаваемые черты и формы, а определенные выводные от d&b позиционируют себя как совершенно автономный жанр во всем мире электронной музыки. Для вас я перечислю лишь определенные подстили d&b: Drum Funk, Liquid Funk, Neuro Funk, Atmospheric, Deep, Technoid, Jump Up, Ragga-Jungle, Breackore, Mainstream, Nu School, Джаз Step, Hard Step, Half Step, Dub Step…

Ритм в d&b как правило колеблется от 160 до 180, все другое ясность, другими словами – создатель не заключен в некоторые рамки жанра (например, как придирка к BPM в House), что предоставляет достоинство перед иными жанрами и большую волю в действии. Drum and Bass – разнороден как Джаз, зритель может отыскать собственное звучание из большой палитры подстилей. От жизнерадостного и сладкозвучного — до равномерного и беспечного, от умного и отвлеченного — до грустного и чарующего. Иногда даже квалифицированному слушателю электронной музыки порой невозможно обрисовать и отнести к установленному жанру либо образу ту либо другую композицию! (Опробовано мною лично! ) И это обилие звука можно услышать в Drum and Bass.

Мне довольно часто приходилось знать от невежд и людей которые совершенно не намерены ни в чем разбираться, что D&B – музыка для наркоманов, обдолбышей, асоциальных персон, маргиналов, отрок, что это далеко не музыка вообще, что петь под ”драм” не представляется вероятным, что мол гости D&B тусовок вещественно обиженные и что более всего меня вынуждает усмехаться – когда называют это – «КИСЛОТОЙ» !

Известность среди английской молодежи d&b обрел благодаря всеобъемлющим рейвам, незаконным гулянкам, клубам активно популяризовавших данный стиль в самом начале 90-х годов, за его динамику и танцевальность. Именно в самом начале 90-х активно развивается электронная музыка, которая почти во всем должна технологическому прогрессу и доступности компьютерных технологий. На рейвы намеревалось невиданное до этого число людей готовых петь и радуется до упаду, именно в этот период покупают обескураживающий результат у рейверов табачные медицинские препараты такие как: наркотик, ЛСД, фен и т. д. Вечерние Клубы де-факто исторически считаются одним из главных и наиболее оптимальных источников распространения алкогольных средств и мест их потребления в мире еще с 70-х годов прошлого столетия. Это было тогда – это есть и в настоящее время, однако неверно рассуждать, что все приобретают и принимают наркотики! Лишь необдуманные люди готовы сообщить что гости d&b тусовок – общие обибосы