Как не допустить запотевание окон

1bd3f019

Для того, чтобы перестраховаться от нездоровых наружных влияний, человек придумал воздухонепроницаемые окна и двери, отличительными свойствами которых считаются отличная термоизоляция и изоляция. Но часто, после подобных улучшений, люди стали отмечать, что во внешних комнатах стало жарко, уровень влаги увеличился, и стало ухудшаться настроение. Главная причина прячется в том, что здание, оборудованное сегодняшними непроницаемыми системами, является герметичным. Старые окна Дмитров, имевшие форточки и большое количество небольших щелей, обеспечивали нужный максимальный воздухообмен.

Феномен состоит в том, что чем лучше оконная технология, тем хуже она упускает воздух. Стараясь защитить себя гула и мороза с улицы, вы покупаете передовые окна, а после данного вам нужно их открывать, чтобы пустить чистый воздух, и в итоге вы приобретаете как раз то, от чего планировали защититься.

В зимнюю пору при открытой форточке здание оперативно студится, не успевая довольно рассеяться. Щелевые же проветриватели пропускают воздух в недостающем для человека количестве (нужно около 40-60 м3/час на одного человека), прося при этом особых растрат, и не справляясь с целью подходящего воздухообмена.

В чем все-таки причина увеличения влаги в помещении? Процесс готовки, стирки, жизнедеятельность домашних растений и человека приводят к запотеванию окон, почернению потолка в ванной комнате, обои ломаются.

В итоге может выйти аллергия, скопление истощенности, снижение иммунитета, ускорение заболеваемости. Как нам известно, локальный климат и легкая среда здания, где человек ведет огромную часть собственного времени, в немалой степени оказывают влияние на его настроение и трудоспособность. Прохладу же и качество воздуха зачастую устанавливаются присутствием и качеством вентиляции.

Источниками углекислого газа, лишней влажности, разных ароматов в помещении могут быть: домашнее оснащение, облицовочные и стройматериалы, мебель и т.д.

Невзирая на популярное соображение о том, что сплит системы (климат-контроли) готовы решить данную неприятность, а это совсем не так. Подкрепление некоторой данной температуры в помещении – вот цель климат-контроля. Вы сколько угодно можете освежать или греть воздух в жилище, от данного он не менее применимым для человека не будет. Для того, чтобы снабдить высочайший уровень качества воздуха, нужно иметь правильно устроенную систему вентиляции.

К тому же, чтобы вентиляция качественно управлялась с собственной функцией, должны быть верно созданы вентиляция и приток воздуха. Вентиляция не будет работать и воздух не может проходить в здания, когда нет притока воздуха. Также при плохой работе вытяжки проработанный воздух не будет воздерживаться из зданий. Из вышесказанного необходимо вывод – для снабжения подходящего баланса воздуха в помещении вытяжке и притоку нужно работать сбалансировано.