Как выбрать автомобильные коврики

1bd3f019

Публикация о том, как правильно выбрать автомобильные коврики, на что заострять внимание. Виды ковриков, их плюсы и минусы. В середине публикации — видео о том, как установить качество ковра!

По традиции автолюбители недооценивают значимость авто ковриков. Некоторые из них даже не вспомнят, как смотрятся и из чего выполнены автоковрики в зале их авто. В реальности автомобильные коврики обеспечивают окружающую среду и уют внешнего дизайна, предохраняют пол зала от действия лишней жидкости.

При низкокачественном коврике высокая влажность будет причиной ржавчины железных частей пола зала и формирования грибков. Содержание автоковриков существенно упрощает уборку в зале: довольно легко достать, отряхнуть пыль и прополоснуть – коврики снова способны к работе.

Основное требование долгого функционирования ковриков – оптимальный выбор. Выбор этих автоизделий в супермаркетах крайне разнороден. Большой выбор будет причиной выбора низкокачественного ковра, и познание требований выбора, позволит избежать ошибки. В этой публикации мы рассмотрим, какие автомобильные коврики могут быть, чем они различаются друг от дружки, как выбрать автомобильные коврики.

Лишь совершенно не беспокоящийся о собственном «железном друге» автолюбитель полагает, что все коврики для зала авто одинаковые и отличаются лишь внешним обликом. В супермаркетах представлен большой перечень модификаций различных изготовителей и расценочных групп от доступных экономных до крайне дорогостоящих дорогих автоковриков. Покупая защиту зала от жидкости и грязи посмотрите, чтобы набор содержал и коврики для багажника.

Акцентируют 2 компании ковриков: многогранные и изделия под точную модель.

При покупке авто в нем могут быть многогранные, обычно, низкокачественные коврики. Сделанные из войлока или резины, эти изделия могут быть определены в любой модели авто. Так как сборка под точную машину не выполняется, многогранные автоковрики располагаются, обычно, неровно, со смещением, заломами – это их основной дефицит.

При покупке ковриков владельцы автомобилей, обычно, тормозят собственный выбор как раз на многогранных модификациях. Это обуславливается менее высокой ценой и большей доступностью. Для их производства применяется покрышка, конструктивно у них нет «бортиков», что упрощает «вписываемость» в разные залы. Они смоделированы так что, чтобы подходить под любую машину.

Основной минус многогранного вида ковриков – небольшой гарантированный этап службы. Они быстро портятся .
Высококачественно другой уровень представляют изделия под точную автомодель. И в данной группе стоит отметить 2 вариации: уникальные и не уникальные.

Изготовлением уникальных изделий занимаются азиатские предприятия компании производителя автомобилей. Сделанные в первую очередь из резины или текстиля, такие коврики имеют прекрасное качество. Пока, в наших условиях они также не долговечны.

Не уникальные изделия из резины, текстиля, полиуретана различаются рядом плюсов:

Стоимость существенно ниже;
Общее соответствие особенностям рельефа пола;
Содержание больших бортов;
Аккуратный внешний облик.

Самое большое распределение среди автолюбителей приобрели коврики из резины, войлока, и мануфактурные и пушистые. Из любого из упомянутых элементов можно найти как многогранные, так и уникальные, произведенне для авто некоторой модели, марки.

Применение в роли источника ковриков резины дает возможность осуществить предельно верную подгонку по контуру и рельефу пола. По мере надобности их можно надрезать, принимая во внимание все извивы и повороты. Абсолютное большинство изготовителей производят пластиковые модели с припуском на независимую подгонку изделия. Пластиковым автоковрикам не ужасна высокая влажность, гарантированный срок эксплуатации составляет два-три года.

Пластиковые коврики считаются наилучшим видом, владеющим качеством, долговечностью, отдачей и доступностью. Принимая во внимание регулярную слякоть российских дорог и снежные зимы, пластиковые коврики смотрятся наиболее интересными.

Европейскому водителю, вероятно, такие размышления будут малопонятны. Менее жесткие погодные критерии, аккуратные выхоленные автодороги делают вероятным применение войлочных и пушистых ковриков. Можно и у нас опробовать сухие или войлочные варианты. Однако, практика показывает, в слякотный весенний год, проходящей в зимний, следить за ними будет сложно.

Слякоть с тротуаров и автодороги неминуемо попадет в зал и осядет на коврике. Мануфактурный половичок за пару дней пропитается влагой и будет одного тона с слякотью по ту сторону окна. Зал заполнится сыростью и неприятным ароматом. Пластиковый половичок, оберегая пол от лишней жидкости, легко чистится от грязи. Довольно его раздобыть, погрузить в воду или спрыснуть из шланга и просушить или обтереть тряпкой – он вновь аккуратный и готов к работе.

Неописуемо комфортно содержание борта по периметру всего ковра. Он не позволяет воде разливаться за периметры ковра и существенно упрощает уборку. Слякоть, пыль и скопившаяся жидкость одним ходом удаляются из зала без риска быть пролитыми или разбросанными по полу зала.

Важно и то, что пластиковые коврики наиболее доступные. Есть у них и минусы:

Леденеют при невысоких температурах — утрачивают гибкость;
При высоких температурах начинают акцентировать неприятный аромат.

2-ое место по известности смело занимают бесхребетные и начесные автомобильные коврики. В сырые сезоны начесные напыления готовы всасывать огромные масштабы жидкости. Основной дефицит такой обстановки – возникновение малоприятного аромата в зале в итоге формирования микрофлоры. В тепле зала при высокой влажности прекрасно развиваются различные грибки и бактерии. Пару дней непросушенного ковра – и возникновения малоприятного аромата в зале не избежать.

При этом на вид они смотрятся намного роскошнее и богаче пластиковых. Но также и стоят несколько дешевле. Основной дефицит. отторгающий время и силы – необходимость регулярно их вычеркивать и тщательнейшим образом просушивать. Высококачественному начесному или текстильному ковру под силу воспринимать до 2 л воды.

При покупке такого ковра обратите свое внимание на базу – она обязана быть прорезинена. Если пластикового основания нет, откажитесь от покупки такого водоприемника. Без резины, оберегающей пол, под ногами у вас будет море и резона в подобном коврике менее, чем от простой прекрасной салфетки.
В зимнюю пору автоковрики из ткани в обязательном порядке уносите просушивать, иначе после ночевки в зале на паркете откроется глыба. Подходящая частота смены текстильных ковриков – раз в год. Это соединено с их возможностью пропитываться ароматами.

Превосходства:

Обеспечивают аккуратность плоскости с помощью огромных втягивающих перспектив;
Дешевая стоимость.

Смешанные коврики. Технологично – это пластиковые подносы с пристегивающейся текстильной прокладкой. В высохшую погоду могут применяться в слоеном наборе, а при увлажненной и нечистой погоде – текстиль отстегивается. Удобный, недорогой вариант, однако не лишенный минусов:

Оперативный износ и выход из строя клавиш, сдерживающих пласт текстиля;
Необходимость автономного сбережения текстильной прокладки.

Полимерные коврики. Это не менее особенный вариант ковриков – спрос на них не большой и они пользуются большей известностью. На вид полимерные коврики смотрятся как пластиковые. Производят их изготовители под точную модель автомашины. К плюсам полимерных ковриков можно отнести следующие:

Полимер прекрасно повторяет ландшафт пола и крайне крепко прилегает;
Как и пластиковые собратья, полимерные снабжаются бортиками, предотвращающими наливание накопившейся воды на пол;
Небольшой вес;
Прекрасно выдерживают невысокие температуры – не «дубеют» на холоде;
Большие характеристики износостойкости;
Не всасывают чужие запахи.

Основной дефицит таких ковриков – большая цена. Они в 2-3 раза дешевле пластиковых аналогов. Это главная причина отказа автолюбителей от покупки полимерных авто ковриков.

3d автоковрики различаются повышенной практичностью. С помощью отличительных черт конфигурации обеспечивают предельную из всех подходящих видов защиту зала от грязи и воды. Если соблюдать условие высококачественного изготовления такие коврики различаются длительным сроком службы. Ни один другой тип ковриков такую длительность службы показать не в состоянии.

Автоаксессуар такой технологии соединяет зимний и летний варианты. Он гарантирует не только лишь уют, но также и предельную безопасность автолюбителя и пассажиров. Помимо этого, 3d-коврики имеют особенный и интересный тип. Их применение отметит эксклюзивность обладателя, даст залу модность и изящество.

Превосходства 3d-автоковриков:

Особенная пирогенная технология соединения оболочек;
Ковролиновое покрытие высшего пласта;
Безоговорочное возобновление продуктом рельефа пола;
Возвратная сторона и места контакта ступней автолюбителя сделаны антискользящим элементом.

Оптимальных ковриков для авто нет. Выбирать надо будет, ориентируясь на модель автомашины, климат работы, собственные надобности и предпочтения автолюбителя. Главное, на что необходимо заострять внимание – полезность и удобность применения. Если рассматривать идеальный вариант модель должна предельно твердить фигуру зала, прекрасно укрепляется и сдерживать минимум пыли, грязи и жидкости. Подходящий половичок будет служить длительное время, прекрасно вписываясь в суммарный интерьер.

Показанной информации довольно, чтобы сделать сознательный выбор авто ковриков, чтобы затем не разочароваться в собственном решении.