Превосходства и виды пленки ПВХ

1bd3f019

Полимерные напыления — это одна из основ отделки мебели. К примеру, ПВХ, обычно, применяют еще на раунде изготовления. Из-за этого изделие не только лишь покупает не менее интересный тип, но также и дает возможность проимитировать почти полный комплекс естественных элементов: от дерева до кожи и матово-белой крошки.

Основное превосходство пленки ПВХ перед иными покрытиями в том, что она существенно улучшает надежность и износоустойчивость разных изделий, и в том числе мебельных фасадов.

При этом нет потребности продолжительно выбирать пленку или раскидывать мозгами о том, как хорошо она приблизится к вашему дизайну, в связи с тем что ПВХ смешивается со всеми вариантами изделий и всегда выглядит гармонично и модно. Вы без усилий можете выбрать пленку, удовлетворяющую вашим цветным предпочтениям.

Пленка ПВХ хороша в работе по следующим основаниям:

— она не опасается влажности и тепла;
— она не опасается бытовой химии;
— она весьма крепкая;
— она не поддается изломам и сохраняет стабильность, даже после пары лет серьезной работы;
— она совершенно безопасная и экологическая;
— она не опасается никаких машинных влияний: не царапается, не взрывается и не покрывается трещинами;
— она не опасается уф-излучения и не сохнет даже при постоянном действии на нее непосредственных лучей солнца;
— она не ветшает весьма долгий период;
— она проходит особую бактерицидную и противомикробную обработку, потому совершенно неопасна для домашних животных;
— из всех вероятных видов облицовки мебели пленка ПВХ — это самый экономный вариант;

Пленку ПВХ довольно часто применяют для декорирования шероховатых мебельных плоскостей, — с которыми другие отделочные элементы просто не управляются. Поэтому такой метод отделки мебели предпочитают очень многие основные дизайнеры во всем мире. При помощи пленки ПВХ почти каждому продукту можно дать уникальный внешний облик.

Есть несколько наиболее распространенных технологий облицовки мебели с помощью пленки ПВХ:

— каширование;
— спрессовывание;
— постформирование.

Каширование представляет щедрое построение особого клея на загодя приготовленную плоскость и дальнейшее построение на нее пленки ПВХ. Потом изделие располагают под криогенный пресс. С помощью повышенных температур и давления отделочный источник прочно укрепляется на обрабатываемой компоненты.

По внешности обработанная так что мебель напоминает ламинированное изделие, но каширование один из менее крепких способов облицовки мебельных фасадов, потому используется довольно нечасто. Часто он применяется с целью экономии, в связи с тем что стоит существенно меньше, чем иные технологии облицовки. Если требуется пленка пвх прозрачная пройдите по ссылке.

Технология ламинирования представляет облицовку при помощи использования повышенных температур. Обрабатываются некоторые части изделия, а потом на них наносится пленка ПВХ. После данного все обработанные компоненты покрываются особым защитным слоем, с помощью которого добивается предельная стабильность и износоустойчивость облицовки.

Постформирование — это обработка расслоенных элементов. В этом случае технология не представляет наложения фактурного чертежа; пленка накладывается на плоскость непрерывным ровным слоем. После данного устанавливается пресс, обеспечивающий спайку источника и плоскости. Необходимый чертеж наносится как раз на пресс и так что сообщается на изделие. Также изменяется и конфигурация облицовки. Эта технология является наиболее крепкой, потому используется для облицовки наиболее трудных плоскостей, к примеру, кухонных столешниц.

Есть несколько главных типов пленки ПВХ. Систематизация ведется по главным принципам нанесения источника.

1. Мембранно-вакуумная пленка. Используется для мембранно-вакуумного прессования изделий. В первую очередь ей отделывают столешницы, межкомнатные двери, букинистические полки и т.д. При этом применяется особый криогенный пресс, который обеспечивает сильное соединение пленки и плоскости изделия. Длина такой пленки может колебаться от 0,25 до 0,5 миллиметров. Она вполне может быть с чертежом или монотонной.

2. Пленка для каширования. Данный тип пленки ПВХ используется для каширования разных ровных плоскостей из МДФ и ДВП. Довольно часто ей накрывают панели дверей и подоконники. Длина такой пленки не превосходит 0,3миллиметров.

3. Пленка для ламинирования. Данный тип пленки используется при потребности заламинировать погонажные изделия. Она наносится при помощи особого станка, в связи с тем что ожидается обработка длинномерных деталей изделия. Длина такой пленки находится в диапазоне от 0,3 до 0,5 миллиметров. Часто данной мембраной покрываются сделанные из дерева, железные и металлопластиковые изделия, и изделия из МДФ. Вероятно также применение подобных двухслойных пленок, которое позволяет лучше сохранять покрытие от действия лучей солнца.

4. Бесцветная пленка. Используется для временной обороны мебели и прочих плоскостей. Такая пленка замечательно тащится, потому ей комфортно накрывать разные компоненты и изделие полностью. Длина этого вида пленки может колебаться от 50 до 120 мкм.

Как правило, как раз данный тип пленки применяют для обороны мебели при перевозке. При этом не имеет серьезного значения в полученном или разложенном виде транспортируется изделие. Прикрепляется пленка на плоскость при помощи особого клея, не позволяющего ей сминаться и взрываться. При этом после того, как вы приберете пленку, на изделии не останется никаких отпечатков. В роли рекламы на подобную пленку вполне может быть отмечен знак компании или информация об услугах транспортировщика.

5. Пленка для панелей ДСП и МДФ. Данный тип пленки нужен для обороны некоторых деталей мебели, в первую очередь, торцов. Кроме обороны от поражений, пленка ПВХ придает этим элементам не менее интересный внешний облик.

Укрепляется такая пленка при помощи особого станка, потому обшивка ведется не дома, а в мастерской. Мастера высочайшего качества могут опробовать провести облицовку без помощи других без станка, сменив его, к примеру, феном, однако итог, обычно, выходит менее интересный.

Пленка ПВХ выполняется в разных версиях тона и фактуры. Выбор при покупке в этом случае находится в зависимости от объекта мебели, который ожидается подвергнуть облицовке.

Сейчас на рынке можно купить пленку ПВХ, отлично изображающую разные естественные элементы, к примеру, некоторые породы деревьев, кожу, бархат и т.д., монотонную пленку, пленку с некоторым узором и чертежом, видную пленку и т.д. Также есть дележ пленки ПВХ на непрозрачную и глянцевую, фактурную и тисненую и другие. Огромной популярностью пользуется пленка ПВХ железной раскраски и хамелеон.

Выбор цветной палитры пленки ПВХ весьма высок и содержит полный комплекс цветов (начиная с наиболее ясных, белых, молочных и т.д., заканчивая наиболее черными, и в том числе, темными).