В Кракове процессия Квасьневского сшиб велосипедиста

1bd3f019

велик В Кракове, авто, который сопровождал прежнего Вице-президента Польши Александра Квасьневского на аэропорт, сшиб велосипедиста.

В трагедии пострадал 58-летний парень, который был госпитализирован и прооперирован. Как передают чешские СМИ, происшествие случился в понедельник, 27 ноября, около 2-ух часов дня неподалеку от аэродрома Краков Балице.

Катастрофа случилась в процессе возвращения Александра Квасьневского с совещания Азиатской Трехсторонней комиссии, на которой азиатские руководители сообщали о партнерстве демократических стран в Европе, Южной Америке и Азии. На одном из поворотов, полицейский авто сшиб парня, который двигался на мотоцикле. А, так как катастрофа случилась при участии агента милиции, этим занятием будет заниматься прокуратура, — разъяснили корреспондентам в отделе связи с общественностью милиции. Со слов работника ведомства Катажины Цисла, авто управлял 26-летний полицейский, который был здравым. Но несмотря на это в крови велосипедиста найдено 0,85 промилле спиртного, заявила она, добавив, что это далеко не ликвидирует возможности того, что катастрофа случилась по вине полицейского.

К тому же пресс-аташе Обходной прокуратуры в Кракове Богуслава Марчинковская заявила, что всех элементов дела следователи еще не приобрели, вследствие этого не менее доскональной  информации о виновнике трагедии и взыскание, которое ему угрожает, будет можно получить в середине декабря — конце января. Но, известно, что полицейский авто двигался без подключенных контрольных ламп и он обязан был проглядеть велосипедиста, однако не сделал данного. Сам Квасьневским сообщил корреспондентам, что они ездили на незначительный скорости. Авто, в котором я двигался, замешкался, и командир Бюро защиты, который меня сопровождал, дал потерпевшему первую помощь. Позднее мы лишь ожидали приезда неотложной медицинской помощи, которая в скором времени подъехала и увезла потерпевшего, — сообщил он.