Дом из оцилиндрованного бревна

1bd3f019

С древних пор на Руси рубились сделанные из дерева избы и терема. По мере улучшения технологий возведения стали возникать иные, не менее передовые элементы. Но и до настоящего времени дом из бруса является самым прочным, экологически чистым, качественным и сильным. И логично, что как раз такой вариант источника предпочитают обладатели при сооружении дачных особняков. При этом очень многие предпочитают ввести собственный дом из оцилиндрованного бревна. Оценки обладателей готовых особняков заявляют, что данный источник доступен по стоимости и хорош в работе. Кроме того он владеет отличным качеством и имеет долгий срок службы.

Сделанные из дерева дома

Сегодня трудно найти такого человека, который бы не мечтал жить в своем особняке, сконструированном из экологического источника. А вероятно это лишь при применении дерева. Со стародавних пор люди предпочитали жить как раз в подобных жилищах. Казалось, что все его здания, напоенные древесным духом, положительно оказывают влияние на расположение духа и настроение человека. А что может поспорить с фасадом такого дома? С ним невозможно соотнести внешний вид даже наиболее супер-современных зданий.

дом из оцилиндрованного бревна оценки обладателей

Поэтому огромной популярностью у покупателей пользуются дома, построенные из оцилиндрованного бревна. И это невзирая на то, что их себестоимость на 25 % превосходит траты на каркасные дома.

Что из себя представляет оцилиндрованное бревнышко?

Что представляет из себя данный источник? Это стандартное бревнышко, которое обработали на особом станке, где установлена технология фрез-оцилиндровки. Используют такие механизмы не менее столетия. Но первоначально бревна на них обрабатывались для установки в роли фонарных столбов.

интерьер дома из оцилиндрованного бревна

После станка источник покупает тип оптимальных цилиндров, которые имеют одинаковый размер и фигуру. Главное преимущество подобных бревен заключено в их плоскости. После прохождения обработки на станке она является выпуклой и гладкой. Внешний облик источника притягивает многих покупателей, невзирая на то, что древесная порода при обработке утрачивает существенную часть самого крепкого собственного пласта – заболони.

Для будущего применения в сооружении оцилиндрованные бревна торцуют. Также в них формируются венцовые чашечки и пазы. Вероятна и будущая машинная обработка плоскости источника. Так, одни бревна оставляют пластичными с 2-ух сторон, в других же делают тонкой ту часть, которая будет находиться внутри сконструированного дома. Дальше источник подвергается обработке разными составами для придания ему пожарных и дезинфицирующих качеств.

Виды оцилиндрованных бревен

Окружающая среда, доминирующая в деревянном жилище, навечно помнится тем посетителям, которые живут в красновато-коричневом или панельном особняке. Она свойственна аккуратным воздухом, который пропитан легкими маслами.

Возвести дом из оцилиндрованного бревна можно с применением разных хвойных пород дерева. Наиболее крепкими из них являются ангарская ель, кедр, и дерево. Как раз эти породы в большинстве случаев применяются при сооружении деревянных домов.

возвести дом из оцилиндрованного бревна

Бревна из ангарской ели

Повстречать это дерево можно лишь возле Иркутска. Ангарская ель владеет большим процентом стабильности и сильной смолянистостью. При применении данной породы выйдет отличный дом из оцилиндрованного бревна. Оценки обладателей признают, что в процессе использования древесная порода ангарской ели является несколько красной. Данный тон дает возможность избежать специальной обработки и декорации фасада и зданий дома. Сколько стоит такое оцилиндрованное бревнышко? Стоимость за куб источника располагается в краях 9000 руб.

Бревна из лиственницы

Повышенной твердостью владеет стройматериал, сделанный из данной породы. Дерево по собственному качеству проигрывает только буку, однако при этом стоит намного выгоднее.

дома из оцилиндрованного бревна расценки

Любопытно то, что дерево накапливает собственную надежность после построения дома. Такой источник владеет повышенной пожаробезопасностью и может вынести большой порог температур. Интересно и то, что интерьер дома из оцилиндрованного бревна лиственницы не требует специальной доводки.

Бревна из кедра

Изображенные выше деревья владеют массой преимуществ. Но самым высококачественным элементом для домов полагают все-таки кедр. Он владеет повышенной стойкостью к тлению и естественному уничтожению. Очень многие склоняются в пользу кедрового источника, возводя дом из оцилиндрованного бревна. Оценки обладателей признают то, что их дома в будущем предназначаются длительное время без какого-нибудь значительного монтажа. Также, обладатели остаются удовлетворены элегантным внешним обликом собственного дома, и необычной стабильностью и невысокой теплопроводностью стенок, что дает возможность сделать в комнатах удобную для человека температуру.

Древесную породу кедра различает и содержание легких масел. Поэтому люди, живущие в подобном жилище, ощущают себя лучше, меньше страдают простудными болезнями и нечасто страдают от болей в голове. Так что, строительство из оцилиндрованного бревна кедра — очень оптимальный вариант, впрочем и относительно дорогой.

Базовый раунд возведения

До того как приступить к строительству дома, потребуется изменить планы домов из оцилиндрованного бревна и выбрать оптимальный для себя вариант. На данный момент они показаны в огромном многообразии. При этом нужно помнить, что дом дома из оцилиндрованного бревна планирует подобно конструктору. Поэтому в рисунках не может быть никаких неточностей. Сделанная ошибка может привести к провалу всех строительно-монтажных работ. Чтобы данного не допустить, необходимо заказывать планы домов из оцилиндрованного бревна лишь у солидных организаций, которые имеют в собственном штате квалифицированных работников. Квалифицированные архитекторы составят компетентные рисунки и нанесут нужную маркировку на элементы. Это позволит строительной команде без усилий скопить выбранный вами дом.

Когда предпочтительнее начать строительство дома?

После утверждения проекта можно начинать создавать дом из оцилиндрованного бревна. Оценки обладателей и экспертов рекомендуют подходить к таким работам в зимнюю пору. Этот период оптимальным стилем подойдет сперва возведения. Завершится строительство осенью, а весной, после абсолютной усадки, вполне может быть сделана обработка дома из оцилиндрованного бревна.

Покупка бревен

Важным условием для построения высококачественного и крепкого дома считается оптимальный выбор источника. В данном вопросе потребуется придерживаться подобных показателей, как размер и протяженность бревна. Определиться надо и с породой применяемой древесной породы.

оцилиндрованное бревнышко стоимость за куб

Так, большой размер бревна будет показывать на то, что оно целиком сформировано, а, значит, не деформируется. Что же касается ширины, типичным полагают шестиметровое бревнышко. Но купить брус можно как длиннее, так и короче. Если Вы мечтаете купить дом из оцилиндрованного бревна рекомендуем заглянуть на сайт www.rushome.ru.

Комплектация дома

Укладка бревен выполняется быстро, в связи с тем что монтажные детали и необходимые компоненты создают на автозаводе. На строй площадку источник угождает готовым. Строительство стенок выполняется по срубной технологии. Она состоит в укладке венцов. Оцилиндрованные бревна поверху фундамента располагают на подкладный доске, длина которой должна быть не менее 5-и см. Дальше брусы кладут друг на дружку, используя клетчатый порядок. Их обсаживание проводится с помощью нагелей. Ввиду того, что система будет выделять усадку, ее несущие столбы заблаговременно оборудуют домкратами. В просветах же организуют особые стяжки.

планы домов из оцилиндрованного бревна

Отепление домов из оцилиндрованных бревен выполняется с использованием пакли, мха, джута или льна. Определенные аспекты появляются при строительстве крыши. Все дело в том, что между ее стропилами нельзя вместить утеплитель. В этой связи поверху них нашивают вагонку и натягивают пароизоляцию. Дальше на данную систему выдается твердый утеплитель, а потом — рама и пласт гидроизоляции. После прибиваются OSB-плиты. Такая технология ремонта сохраняется вне зависимости от того, какой вид крыши выбран в стадии разработки.

дом дома из оцилиндрованного бревна

Время от времени первые 2 венца делают из самого дорогостоящего источника – лиственницы. Это позволит оградить от гнилости и жидкости дома из оцилиндрованного бревна. Расценки на брусы из лиственницы довольно высоки, что подымет стоимость возведения. В сначала построенной экспертами смете вы можете познакомиться с расценками на производство и монтаж силового набора дома. Это также предоставит прямое воздействие на сумму, которую надо будет дать за оцилиндрованный дом. Примерно при площади около 100 кв. метров потребуется дать 1 млрд. рублей.

Преимущества домов из оцилиндрованного бревна

Главным плюсом подобных особняков считается применение безопасных и экологических элементов. Естественное дерево благоприятно влияет на состояние здоровья человека, формируя хороший локальный климат в комнатах. Важным преимуществом применения оцилиндрованного бруса считается и то, что он не содействует появлению аллергической реакции. Такой дом будет целиком неопасен даже для небольших детишек.

По откликам владельцев деревянных особняков, преимуществом такой постройки считается значительная бережливость на приобретении погодного оснащения. Эксклюзивные свойства дерева дают возможность сохранять подходящие значения значения сырости, и формируют свежесть в наиболее горячие дни и даруют тепло в мороза.

Применяемые для постройки дома породы деревьев различаются собственной надежностью, долговечностью, высокой стабильностью и насыщенностью. Также, их натуральная прелесть дает возможность не терять особые средства на внешнюю отделку зданий.

При сооружении дома по стандартному плану сроки построения работ малы. Дом из оцилиндрованного бревна создавать нетрудно. Процесс построения существенно упрощают специально организованные в источнике пазы и чаши.

Важным преимуществом домов из оцилиндрованного бревна считается их не менее невысокая стоимость сравнивая, к примеру, с красновато-коричневыми. Поэтому деревянную систему общеизвестно экономным видом.

обработка дома из оцилиндрованного бревна

Превосходство домов из оцилиндрованного бревна состоит в их превосходном внешности. Внешний вид подобных построек обязательно вызовет восхищенные взгляды посетителей. Также, дома из оцилиндрованного бревна имеют прекрасные тепло- и звукоизоляционные свойства. Это дает возможность сберечь на покупке утепляющих элементов.